5 décembre 2021

Ligue 1

2020-2021
#
Club
J
V
N
D
BP
BC
Diff
Pts
1
v v v n v
38
24
11
3
64
23
41
83
2
v v n v v
38
26
4
8
86
28
58
82
3
v d v v n
38
24
6
8
76
42
34
78
4
d v v v d
38
22
10
6
81
43
38
76
5
v n d v n
38
16
12
10
54
47
7
60
6
v d n d v
38
16
10
12
52
40
12
58
7
v d d d n
38
15
12
11
55
54
1
57
8
d d v n v
38
14
12
12
60
62
-2
54
9
v d v d v
38
15
7
16
50
53
-3
52
10
d v d d n
38
12
11
15
44
48
-4
47
11
d v v n d
38
12
10
16
42
54
-12
46
12
d v d v v
38
13
6
19
42
56
-14
45
13
d d v d d
38
12
8
18
40
58
-18
44
14
d n d d d
38
9
15
14
42
50
-8
42
15
d n d v n
38
11
9
18
49
58
-9
42
16
v v d v n
38
11
9
18
50
68
-18
42
17
v d d n d
38
11
8
19
50
66
-16
41
18
v v v v d
38
9
13
16
47
55
-8
40
19
d n v d d
38
9
8
21
40
71
-31
35
20
d d d d v
38
4
9
25
25
73
-48
21
Voir en plein écran
Lille OSC
Paris SG
AS Monaco
O. Lyonnais
O. Marseille
Stade Rennais
Lens
Montpellier HSC
OGC Nice
FC Metz
AS St-Etienne
FCG Bordeaux
Angers SCO
Stade de Reims
RC Strasbourg
FC Lorient
Stade Brestois
FC Nantes
Nîmes O.
Dijon FCO
1 Lille OSC 0–0 2–1 1–1 2–0 1–1 4–0 1–1 2–0 1–0 0–0 2–1 1–2 2–1 1–1 4–0 0–0 2–0 1–2 1–0
2 Paris SG 0–1 0–2 0–1 0–1 3–0 2–1 4–0 2–1 1–0 3–2 2–2 6–1 4–0 4–0 2–0 3–0 1–2 3–0 4–0
3 AS Monaco 0–0 3–2 2–3 3–1 2–1 0–3 1–1 2–1 4–0 2–2 4–0 3–0 2–2 3–2 2–2 2–0 2–1 3–0 3–0
4 O. Lyonnais 2–3 2–4 4–1 1–1 1–0 3–2 1–2 2–3 0–1 2–1 2–1 3–0 3–0 3–0 4–1 2–2 3–0 0–0 4–1
5 O. Marseille 1–1 0–2 2–1 1–1 1–0 0–1 3–1 3–2 1–1 0–2 3–1 3–2 1–1 1–1 3–2 3–1 3–1 1–2 2–0
6 Stade Rennais 0–1 1–1 2–1 2–2 2–1 0–2 2–1 1–2 1–0 0–2 0–1 1–2 2–2 1–0 1–1 2–1 1–0 2–0 5–1
7 Lens 0–3 1–0 0–0 1–1 2–2 0–0 2–3 0–1 2–2 2–0 2–1 1–3 4–4 0–1 4–1 2–1 1–1 2–1 2–1
8 Montpellier HSC 2–3 1–3 2–3 2–1 3–3 2–1 1–2 3–1 0–2 1–2 3–1 4–1 0–4 4–3 1–1 0–0 1–1 0–1 4–2
9 OGC Nice 1–1 0–3 1–2 1–4 3–0 0–1 2–1 3–1 1–2 0–1 0–3 3–0 0–0 0–2 2–2 3–2 2–1 2–1 1–3
10 FC Metz 0–2 1–3 0–1 1–3 1–1 1–3 2–0 1–1 1–1 2–0 0–0 0–1 2–1 1–2 3–1 0–2 2–0 0–3 1–1
11 AS St-Etienne 1–1 1–1 0–4 0–5 1–0 0–3 2–3 0–1 1–3 1–0 4–1 0–0 1–1 2–0 2–0 1–2 1–1 2–2 0–1
12 FCG Bordeaux 0–3 0–1 0–3 0–0 0–0 1–0 3–0 0–2 0–0 1–2 1–2 2–1 1–3 2–3 2–1 1–0 0–0 2–0 3–0
13 Angers SCO 1–2 0–1 0–1 0–1 2–1 0–3 2–2 1–1 0–3 1–1 0–1 0–2 1–0 0–2 2–0 3–2 1–3 3–1 3–0
14 Stade de Reims 0–1 0–2 0–1 1–1 1–3 2–2 1–1 0–0 0–0 0–0 3–1 1–2 0–0 2–1 1–3 1–0 3–2 0–1 0–0
15 RC Strasbourg 0–3 1–4 1–0 2–3 0–1 1–1 1–2 2–3 0–2 2–2 1–0 0–2 0–0 0–1 1–1 2–2 1–2 5–0 1–0
16 FC Lorient 1–4 3–2 2–5 1–1 0–1 0–3 2–3 0–1 1–1 2–1 2–1 4–1 2–0 1–0 3–1 1–0 0–2 3–0 3–2
17 Stade Brestois 3–2 0–2 1–0 2–3 2–3 1–2 1–1 2–2 2–0 2–4 4–1 2–1 0–0 2–1 0–3 3–2 1–4 1–1 3–1
18 FC Nantes 0–2 0–3 1–2 1–2 1–1 0–0 1–1 1–2 1–2 1–1 2–2 3–0 1–1 1–2 0–4 1–1 3–1 2–1 1–1
19 Nîmes O. 0–1 0–4 3–4 2–5 0–2 2–4 1–1 1–1 0–2 0–1 0–2 2–0 1–5 2–2 1–1 1–0 4–0 1–1 1–3
20 Dijon FCO 0–2 0–4 0–1 0–1 0–0 1–1 0–1 2–2 2–0 1–5 0–0 1–3 0–1 0–1 1–1 0–0 0–2 0–4 0–2
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
Journée 1
vendredi 21 août 2020 18:00
FCG Bordeaux
0 0
FC Nantes
vendredi 21 août 2020 18:00
FCGB
0
0
FCN
| Stade Matmut-Atlantique | Arbitre: B. Bastien
samedi 22 août 2020 16:00
Dijon FCO
0 1
Angers SCO
samedi 22 août 2020 16:00
DFCO
0
1
SCO
| Stade Gaston-Gérard | Arbitre: E. Wattellier
samedi 22 août 2020 20:00
Lille OSC
1 1
Stade Rennais
samedi 22 août 2020 20:00
LOSC
1
1
SRFC
| Stade Pierre-Mauroy | Arbitre: C. Turpin
dimanche 23 août 2020 12:00
AS Monaco
2 2
Stade de Reims
dimanche 23 août 2020 12:00
ASM
2
2
SDR
| Stade Louis II | Arbitre: F. Letexier
dimanche 23 août 2020 14:00
FC Lorient
3 1
RC Strasbourg
dimanche 23 août 2020 14:00
FCL
3
1
RCS
| Stade Yves Allainmat - Le Moustoir | Arbitre: J. Hamel
dimanche 23 août 2020 14:00
Nîmes O.
4 0
Stade Brestois
dimanche 23 août 2020 14:00
NO
4
0
SB29
| Stade des Costières | Arbitre: J. Pignard
dimanche 23 août 2020 16:00
OGC Nice
2 1
Lens
dimanche 23 août 2020 16:00
OGCN
2
1
RCL
| Allianz Riviera | Arbitre: J. Miguelgorry
mardi 15 septembre 2020 20:00
Montpellier HSC
2 1
O. Lyonnais
mardi 15 septembre 2020 20:00
MHSC
2
1
OL
| Stade de la Mosson | Arbitre: F. Letexier
mercredi 16 septembre 2020 20:00
Paris SG
1 0
FC Metz
mercredi 16 septembre 2020 20:00
PSG
1
0
FCM
| Parc des Princes | Arbitre: M. Lesage
jeudi 17 septembre 2020 20:00
O. Marseille
0 2
AS St-Etienne
jeudi 17 septembre 2020 20:00
OM
0
2
ASSE
| Orange Vélodrome | Arbitre: R. Buquet
Journée 2
vendredi 28 août 2020 20:00
O. Lyonnais
4 1
Dijon FCO
vendredi 28 août 2020 20:00
OL
4
1
DFCO
| Groupama Stadium | Arbitre: B. Millot
samedi 29 août 2020 16:00
Stade Rennais
2 1
Montpellier HSC
samedi 29 août 2020 16:00
SRFC
2
1
MHSC
| Roazhon Park | Arbitre: W. Delajod
samedi 29 août 2020 20:00
RC Strasbourg
0 2
OGC Nice
samedi 29 août 2020 20:00
RCS
0
2
OGCN
| Stade de la Meinau | Arbitre: J. Brisard
dimanche 30 août 2020 12:00
Stade de Reims
0 1
Lille OSC
dimanche 30 août 2020 12:00
SDR
0
1
LOSC
| Stade Auguste-Delaune II | Arbitre: S. Frappart
dimanche 30 août 2020 14:00
Angers SCO
0 2
FCG Bordeaux
dimanche 30 août 2020 14:00
SCO
0
2
FCGB
| Stade Raymond-Kopa | Arbitre: K. Abed
dimanche 30 août 2020 14:00
FC Metz
0 1
AS Monaco
dimanche 30 août 2020 14:00
FCM
0
1
ASM
| Stade Saint-Symphorien | Arbitre: J. Stinat
dimanche 30 août 2020 14:00
FC Nantes
2 1
Nîmes O.
dimanche 30 août 2020 14:00
FCN
2
1
NO
| Stade de la Beaujoire - Louis Fonteneau | Arbitre: H. Ben El Hadj
dimanche 30 août 2020 14:00
AS St-Etienne
2 0
FC Lorient
dimanche 30 août 2020 14:00
ASSE
2
0
FCL
| Stade Geoffroy-Guichard | Arbitre: F. Batta
dimanche 30 août 2020 20:00
Stade Brestois
2 3
O. Marseille
dimanche 30 août 2020 20:00
SB29
2
3
OM
| Stade Francis-Le Blé | Arbitre: A. Delerue
jeudi 10 septembre 2020 20:00
Lens
1 0
Paris SG
jeudi 10 septembre 2020 20:00
RCL
1
0
PSG
| Stade Bollaert-Delelis | Arbitre: H. Ben El Hadj
Journée 3
vendredi 11 septembre 2020 20:00
FCG Bordeaux
0 0
O. Lyonnais
vendredi 11 septembre 2020 20:00
FCGB
0
0
OL
| Stade Matmut-Atlantique | Arbitre: R. Buquet
samedi 12 septembre 2020 16:00
Montpellier HSC
3 1
OGC Nice
samedi 12 septembre 2020 16:00
MHSC
3
1
OGCN
| Stade de la Mosson | Arbitre: A. Gautier
samedi 12 septembre 2020 20:00
AS St-Etienne
2 0
RC Strasbourg
samedi 12 septembre 2020 20:00
ASSE
2
0
RCS
| Stade Geoffroy-Guichard | Arbitre: E. Wattellier
dimanche 13 septembre 2020 12:00
Lille OSC
1 0
FC Metz
dimanche 13 septembre 2020 12:00
LOSC
1
0
FCM
| Stade Pierre-Mauroy | Arbitre: J. Pignard
dimanche 13 septembre 2020 14:00
Dijon FCO
0 2
Stade Brestois
dimanche 13 septembre 2020 14:00
DFCO
0
2
SB29
| Stade Gaston-Gérard | Arbitre: B. Dechepy
dimanche 13 septembre 2020 14:00
Angers SCO
1 0
Stade de Reims
dimanche 13 septembre 2020 14:00
SCO
1
0
SDR
| Stade Raymond-Kopa | Arbitre: B. Bastien
dimanche 13 septembre 2020 14:00
FC Lorient
2 3
Lens
dimanche 13 septembre 2020 14:00
FCL
2
3
RCL
| Stade Yves Allainmat - Le Moustoir | Arbitre: A. Petit
dimanche 13 septembre 2020 14:00
Nîmes O.
2 4
Stade Rennais
dimanche 13 septembre 2020 14:00
NO
2
4
SRFC
| Stade des Costières | Arbitre: M. Lesage
dimanche 13 septembre 2020 16:00
AS Monaco
2 1
FC Nantes
dimanche 13 septembre 2020 16:00
ASM
2
1
FCN
| Stade Louis II | Arbitre: C. Turpin
dimanche 13 septembre 2020 20:00
Paris SG
0 1
O. Marseille
dimanche 13 septembre 2020 20:00
PSG
0
1
OM
| Parc des Princes | Arbitre: J. Brisard
Journée 4
vendredi 18 septembre 2020 20:00
O. Lyonnais
0 0
Nîmes O.
vendredi 18 septembre 2020 20:00
OL
0
0
NO
| Groupama Stadium | Arbitre: A. Delerue
samedi 19 septembre 2020 16:00
Lens
2 1
FCG Bordeaux
samedi 19 septembre 2020 16:00
RCL
2
1
FCGB
| Stade Bollaert-Delelis | Arbitre: B. Millot
samedi 19 septembre 2020 20:00
Stade Rennais
2 1
AS Monaco
samedi 19 septembre 2020 20:00
SRFC
2
1
ASM
| Roazhon Park | Arbitre: J. Miguelgorry
dimanche 20 septembre 2020 12:00
OGC Nice
0 3
Paris SG
dimanche 20 septembre 2020 12:00
OGCN
0
3
PSG
| Allianz Riviera | Arbitre: B. Bastien
dimanche 20 septembre 2020 14:00
Stade Brestois
3 2
FC Lorient
dimanche 20 septembre 2020 14:00
SB29
3
2
FCL
| Stade Francis-Le Blé | Arbitre: K. Abed
dimanche 20 septembre 2020 14:00
FC Metz
2 1
Stade de Reims
dimanche 20 septembre 2020 14:00
FCM
2
1
SDR
| Stade Saint-Symphorien | Arbitre: J. Hamel
dimanche 20 septembre 2020 14:00
Montpellier HSC
4 1
Angers SCO
dimanche 20 septembre 2020 14:00
MHSC
4
1
SCO
| Stade de la Mosson | Arbitre: S. Frappart
dimanche 20 septembre 2020 14:00
RC Strasbourg
1 0
Dijon FCO
dimanche 20 septembre 2020 14:00
RCS
1
0
DFCO
| Stade de la Meinau | Arbitre: F. Batta
dimanche 20 septembre 2020 16:00
FC Nantes
2 2
AS St-Etienne
dimanche 20 septembre 2020 16:00
FCN
2
2
ASSE
| Stade de la Beaujoire - Louis Fonteneau | Arbitre: A. Gautier
dimanche 20 septembre 2020 20:00
O. Marseille
1 1
Lille OSC
dimanche 20 septembre 2020 20:00
OM
1
1
LOSC
| Orange Vélodrome | Arbitre: H. Ben El Hadj
Journée 5
vendredi 25 septembre 2020 20:00
Lille OSC
2 0
FC Nantes
vendredi 25 septembre 2020 20:00
LOSC
2
0
FCN
| Stade Pierre-Mauroy | Arbitre: W. Delajod
samedi 26 septembre 2020 16:00
AS St-Etienne
0 3
Stade Rennais
samedi 26 septembre 2020 16:00
ASSE
0
3
SRFC
| Stade Geoffroy-Guichard | Arbitre: B. Bastien
samedi 26 septembre 2020 20:00
O. Marseille
1 1
FC Metz
samedi 26 septembre 2020 20:00
OM
1
1
FCM
| Orange Vélodrome | Arbitre: E. Wattellier
dimanche 27 septembre 2020 12:00
FCG Bordeaux
0 0
OGC Nice
dimanche 27 septembre 2020 12:00
FCGB
0
0
OGCN
| Stade Matmut-Atlantique | Arbitre: F. Letexier
dimanche 27 septembre 2020 14:00
Dijon FCO
2 2
Montpellier HSC
dimanche 27 septembre 2020 14:00
DFCO
2
2
MHSC
| Stade Gaston-Gérard | Arbitre: A. Petit
dimanche 27 septembre 2020 14:00
Angers SCO
3 2
Stade Brestois
dimanche 27 septembre 2020 14:00
SCO
3
2
SB29
| Stade Raymond-Kopa | Arbitre: J. Stinat
dimanche 27 septembre 2020 14:00
Nîmes O.
1 1
Lens
dimanche 27 septembre 2020 14:00
NO
1
1
RCL
| Stade des Costières | Arbitre: F. Schneider
dimanche 27 septembre 2020 14:00
AS Monaco
3 2
RC Strasbourg
dimanche 27 septembre 2020 14:00
ASM
3
2
RCS
| Stade Louis II | Arbitre: J. Pignard
dimanche 27 septembre 2020 16:00
FC Lorient
1 1
O. Lyonnais
dimanche 27 septembre 2020 16:00
FCL
1
1
OL
| Stade Yves Allainmat - Le Moustoir | Arbitre: C. Turpin
dimanche 27 septembre 2020 20:00
Stade de Reims
0 2
Paris SG
dimanche 27 septembre 2020 20:00
SDR
0
2
PSG
| Stade Auguste-Delaune II | Arbitre: R. Buquet
Journée 6
vendredi 2 octobre 2020 20:00
Paris SG
6 1
Angers SCO
vendredi 2 octobre 2020 20:00
PSG
6
1
SCO
| Parc des Princes | Arbitre: F. Schneider
samedi 3 octobre 2020 16:00
Lens
2 0
AS St-Etienne
samedi 3 octobre 2020 16:00
RCL
2
0
ASSE
| Stade Bollaert-Delelis | Arbitre: B. Dechepy
samedi 3 octobre 2020 20:00
OGC Nice
2 1
FC Nantes
samedi 3 octobre 2020 20:00
OGCN
2
1
FCN
| Allianz Riviera | Arbitre: J. Brisard
dimanche 4 octobre 2020 12:00
Montpellier HSC
0 1
Nîmes O.
dimanche 4 octobre 2020 12:00
MHSC
0
1
NO
| Stade de la Mosson | Arbitre: B. Millot
dimanche 4 octobre 2020 14:00
Stade Brestois
1 0
AS Monaco
dimanche 4 octobre 2020 14:00
SB29
1
0
ASM
| Stade Francis-Le Blé | Arbitre: J. Hamel
dimanche 4 octobre 2020 14:00
FCG Bordeaux
3 0
Dijon FCO
dimanche 4 octobre 2020 14:00
FCGB
3
0
DFCO
| Stade Matmut-Atlantique | Arbitre: A. Gautier
dimanche 4 octobre 2020 14:00
FC Metz
3 1
FC Lorient
dimanche 4 octobre 2020 14:00
FCM
3
1
FCL
| Stade Saint-Symphorien | Arbitre: J. Miguelgorry
dimanche 4 octobre 2020 14:00
RC Strasbourg
0 3
Lille OSC
dimanche 4 octobre 2020 14:00
RCS
0
3
LOSC
| Stade de la Meinau | Arbitre: M. Lesage
dimanche 4 octobre 2020 16:00
Stade Rennais
2 2
Stade de Reims
dimanche 4 octobre 2020 16:00
SRFC
2
2
SDR
| Roazhon Park | Arbitre: F. Batta
dimanche 4 octobre 2020 20:00
O. Lyonnais
1 1
O. Marseille
dimanche 4 octobre 2020 20:00
OL
1
1
OM
| Groupama Stadium | Arbitre: S. Frappart
Journée 7
vendredi 16 octobre 2020 18:00
Dijon FCO
1 1
Stade Rennais
vendredi 16 octobre 2020 18:00
DFCO
1
1
SRFC
| Stade Gaston-Gérard | Arbitre: B. Dechepy
vendredi 16 octobre 2020 20:00
Nîmes O.
0 4
Paris SG
vendredi 16 octobre 2020 20:00
NO
0
4
PSG
| Stade des Costières | Arbitre: C. Turpin
samedi 17 octobre 2020 16:00
Stade de Reims
1 3
FC Lorient
samedi 17 octobre 2020 16:00
SDR
1
3
FCL
| Stade Auguste-Delaune II | Arbitre: M. Lesage
samedi 17 octobre 2020 20:00
O. Marseille
3 1
FCG Bordeaux
samedi 17 octobre 2020 20:00
OM
3
1
FCGB
| Orange Vélodrome | Arbitre: F. Schneider
dimanche 18 octobre 2020 12:00
RC Strasbourg
2 3
O. Lyonnais
dimanche 18 octobre 2020 12:00
RCS
2
3
OL
| Stade de la Meinau | Arbitre: R. Buquet
dimanche 18 octobre 2020 14:00
Angers SCO
1 1
FC Metz
dimanche 18 octobre 2020 14:00
SCO
1
1
FCM
| Stade Raymond-Kopa | Arbitre: A. Petit
dimanche 18 octobre 2020 14:00
AS Monaco
1 1
Montpellier HSC
dimanche 18 octobre 2020 14:00
ASM
1
1
MHSC
| Stade Louis II | Arbitre: H. Ben El Hadj
dimanche 18 octobre 2020 14:00
FC Nantes
3 1
Stade Brestois
dimanche 18 octobre 2020 14:00
FCN
3
1
SB29
| Stade de la Beaujoire - Louis Fonteneau | Arbitre: J. Pignard
dimanche 18 octobre 2020 16:00
AS St-Etienne
1 3
OGC Nice
dimanche 18 octobre 2020 16:00
ASSE
1
3
OGCN
| Stade Geoffroy-Guichard | Arbitre: A. Delerue
dimanche 18 octobre 2020 20:00
Lille OSC
4 0
Lens
dimanche 18 octobre 2020 20:00
LOSC
4
0
RCL
| Stade Pierre-Mauroy | Arbitre: F. Letexier
Journée 8
vendredi 23 octobre 2020 20:00
Stade Rennais
1 2
Angers SCO
vendredi 23 octobre 2020 20:00
SRFC
1
2
SCO
| Roazhon Park | Arbitre: J. Pignard
samedi 24 octobre 2020 16:00
FC Lorient
0 1
O. Marseille
samedi 24 octobre 2020 16:00
FCL
0
1
OM
| Stade Yves Allainmat - Le Moustoir | Arbitre: B. Bastien
samedi 24 octobre 2020 20:00
Paris SG
4 0
Dijon FCO
samedi 24 octobre 2020 20:00
PSG
4
0
DFCO
| Parc des Princes | Arbitre: J. Hamel
dimanche 25 octobre 2020 15:00
FC Metz
2 0
AS St-Etienne
dimanche 25 octobre 2020 15:00
FCM
2
0
ASSE
| Stade Saint-Symphorien | Arbitre: K. Abed
dimanche 25 octobre 2020 15:00
Montpellier HSC
0 4
Stade de Reims
dimanche 25 octobre 2020 15:00
MHSC
0
4
SDR
| Stade de la Mosson | Arbitre: W. Delajod
dimanche 25 octobre 2020 15:00
Stade Brestois
0 3
RC Strasbourg
dimanche 25 octobre 2020 15:00
SB29
0
3
RCS
| Stade Francis-Le Blé | Arbitre: J. Miguelgorry
dimanche 25 octobre 2020 15:00
FCG Bordeaux
2 0
Nîmes O.
dimanche 25 octobre 2020 15:00
FCGB
2
0
NO
| Stade Matmut-Atlantique | Arbitre: B. Dechepy
dimanche 25 octobre 2020 17:00
OGC Nice
1 1
Lille OSC
dimanche 25 octobre 2020 17:00
OGCN
1
1
LOSC
| Allianz Riviera | Arbitre: F. Schneider
dimanche 25 octobre 2020 21:00
O. Lyonnais
4 1
AS Monaco
dimanche 25 octobre 2020 21:00
OL
4
1
ASM
| Groupama Stadium | Arbitre: J. Brisard
mercredi 25 novembre 2020 19:00
Lens
1 1
FC Nantes
mercredi 25 novembre 2020 19:00
RCL
1
1
FCN
| Stade Bollaert-Delelis | Arbitre: F. Batta
Journée 9
samedi 31 octobre 2020 17:00
Stade Rennais
2 1
Stade Brestois
samedi 31 octobre 2020 17:00
SRFC
2
1
SB29
| Roazhon Park | Arbitre: S. Frappart
samedi 31 octobre 2020 21:00
FC Nantes
0 3
Paris SG
samedi 31 octobre 2020 21:00
FCN
0
3
PSG
| Stade de la Beaujoire - Louis Fonteneau | Arbitre: H. Ben El Hadj
dimanche 1 novembre 2020 13:00
AS St-Etienne
0 1
Montpellier HSC
dimanche 1 novembre 2020 13:00
ASSE
0
1
MHSC
| Stade Geoffroy-Guichard | Arbitre: J. Miguelgorry
dimanche 1 novembre 2020 15:00
Dijon FCO
0 0
FC Lorient
dimanche 1 novembre 2020 15:00
DFCO
0
0
FCL
| Stade Gaston-Gérard | Arbitre: A. Petit
dimanche 1 novembre 2020 15:00
Angers SCO
0 3
OGC Nice
dimanche 1 novembre 2020 15:00
SCO
0
3
OGCN
| Stade Raymond-Kopa | Arbitre: J. Stinat
dimanche 1 novembre 2020 15:00
Stade de Reims
2 1
RC Strasbourg
dimanche 1 novembre 2020 15:00
SDR
2
1
RCS
| Stade Auguste-Delaune II | Arbitre: E. Wattellier
dimanche 1 novembre 2020 15:00
Nîmes O.
0 1
FC Metz
dimanche 1 novembre 2020 15:00
NO
0
1
FCM
| Stade des Costières | Arbitre: A. Delerue
dimanche 1 novembre 2020 17:00
AS Monaco
4 0
FCG Bordeaux
dimanche 1 novembre 2020 17:00
ASM
4
0
FCGB
| Stade Louis II | Arbitre: R. Buquet
dimanche 1 novembre 2020 21:00
Lille OSC
1 1
O. Lyonnais
dimanche 1 novembre 2020 21:00
LOSC
1
1
OL
| Stade Pierre-Mauroy | Arbitre: M. Lesage
mercredi 20 janvier 2021 21:00
O. Marseille
0 1
Lens
mercredi 20 janvier 2021 21:00
OM
0
1
RCL
| Orange Vélodrome | Arbitre: J. Pignard
Journée 10
vendredi 6 novembre 2020 21:00
RC Strasbourg
0 1
O. Marseille
vendredi 6 novembre 2020 21:00
RCS
0
1
OM
| Stade de la Meinau | Arbitre: J. Hamel
samedi 7 novembre 2020 17:00
FCG Bordeaux
0 2
Montpellier HSC
samedi 7 novembre 2020 17:00
FCGB
0
2
MHSC
| Stade Matmut-Atlantique | Arbitre: A. Gautier
samedi 7 novembre 2020 21:00
Paris SG
3 0
Stade Rennais
samedi 7 novembre 2020 21:00
PSG
3
0
SRFC
| Parc des Princes | Arbitre: B. Bastien
dimanche 8 novembre 2020 13:00
Stade Brestois
3 2
Lille OSC
dimanche 8 novembre 2020 13:00
SB29
3
2
LOSC
| Stade Francis-Le Blé | Arbitre: F. Batta
dimanche 8 novembre 2020 15:00
Lens
4 4
Stade de Reims
dimanche 8 novembre 2020 15:00
RCL
4
4
SDR
| Stade Bollaert-Delelis | Arbitre: T. Léonard
dimanche 8 novembre 2020 15:00
FC Lorient
0 2
FC Nantes
dimanche 8 novembre 2020 15:00
FCL
0
2
FCN
| Stade Yves Allainmat - Le Moustoir | Arbitre: S. Frappart
dimanche 8 novembre 2020 15:00
FC Metz
1 1
Dijon FCO
dimanche 8 novembre 2020 15:00
FCM
1
1
DFCO
| Stade Saint-Symphorien | Arbitre: W. Delajod
dimanche 8 novembre 2020 15:00
Nîmes O.
1 5
Angers SCO
dimanche 8 novembre 2020 15:00
NO
1
5
SCO
| Stade des Costières | Arbitre: F. Schneider
dimanche 8 novembre 2020 17:00
OGC Nice
1 2
AS Monaco
dimanche 8 novembre 2020 17:00
OGCN
1
2
ASM
| Allianz Riviera | Arbitre: K. Abed
dimanche 8 novembre 2020 21:00
O. Lyonnais
2 1
AS St-Etienne
dimanche 8 novembre 2020 21:00
OL
2
1
ASSE
| Groupama Stadium | Arbitre: F. Letexier
Journée 11
vendredi 20 novembre 2020 19:00
Stade Rennais
0 1
FCG Bordeaux
vendredi 20 novembre 2020 19:00
SRFC
0
1
FCGB
| Roazhon Park | Arbitre: K. Abed
vendredi 20 novembre 2020 21:00
AS Monaco
3 2
Paris SG
vendredi 20 novembre 2020 21:00
ASM
3
2
PSG
| Stade Louis II | Arbitre: C. Turpin
samedi 21 novembre 2020 17:00
Stade Brestois
4 1
AS St-Etienne
samedi 21 novembre 2020 17:00
SB29
4
1
ASSE
| Stade Francis-Le Blé | Arbitre: T. Léonard
dimanche 22 novembre 2020 13:00
FC Nantes
1 1
FC Metz
dimanche 22 novembre 2020 13:00
FCN
1
1
FCM
| Stade de la Beaujoire - Louis Fonteneau | Arbitre: B. Millot
dimanche 22 novembre 2020 15:00
Dijon FCO
0 1
Lens
dimanche 22 novembre 2020 15:00
DFCO
0
1
RCL
| Stade Gaston-Gérard | Arbitre: E. Wattellier
dimanche 22 novembre 2020 15:00
Stade de Reims
0 1
Nîmes O.
dimanche 22 novembre 2020 15:00
SDR
0
1
NO
| Stade Auguste-Delaune II | Arbitre: J. Stinat
dimanche 22 novembre 2020 15:00
Montpellier HSC
4 3
RC Strasbourg
dimanche 22 novembre 2020 15:00
MHSC
4
3
RCS
| Stade de la Mosson | Arbitre: J. Brisard
dimanche 22 novembre 2020 17:00
Angers SCO
0 1
O. Lyonnais
dimanche 22 novembre 2020 17:00
SCO
0
1
OL
| Stade Raymond-Kopa | Arbitre: A. Delerue
dimanche 22 novembre 2020 21:00
Lille OSC
4 0
FC Lorient
dimanche 22 novembre 2020 21:00
LOSC
4
0
FCL
| Stade Pierre-Mauroy | Arbitre: W. Delajod
mercredi 17 février 2021 21:00
O. Marseille
3 2
OGC Nice
mercredi 17 février 2021 21:00
OM
3
2
OGCN
| Orange Vélodrome | Arbitre: M. Lesage
Journée 12
vendredi 27 novembre 2020 21:00
RC Strasbourg
1 1
Stade Rennais
vendredi 27 novembre 2020 21:00
RCS
1
1
SRFC
| Stade de la Meinau | Arbitre: B. Millot
samedi 28 novembre 2020 17:00
O. Marseille
3 1
FC Nantes
samedi 28 novembre 2020 17:00
OM
3
1
FCN
| Orange Vélodrome | Arbitre: M. Lesage
samedi 28 novembre 2020 21:00
Paris SG
2 2
FCG Bordeaux
samedi 28 novembre 2020 21:00
PSG
2
2
FCGB
| Parc des Princes | Arbitre: J. Pignard
dimanche 29 novembre 2020 13:00
O. Lyonnais
3 0
Stade de Reims
dimanche 29 novembre 2020 13:00
OL
3
0
SDR
| Groupama Stadium | Arbitre: J. Miguelgorry
dimanche 29 novembre 2020 15:00
FC Lorient
0 1
Montpellier HSC
dimanche 29 novembre 2020 15:00
FCL
0
1
MHSC
| Stade Yves Allainmat - Le Moustoir | Arbitre: B. Dechepy
dimanche 29 novembre 2020 15:00
Lens
1 3
Angers SCO
dimanche 29 novembre 2020 15:00
RCL
1
3
SCO
| Stade Bollaert-Delelis | Arbitre: A. Petit
dimanche 29 novembre 2020 15:00
FC Metz
0 2
Stade Brestois
dimanche 29 novembre 2020 15:00
FCM
0
2
SB29
| Stade Saint-Symphorien | Arbitre: H. Ben El Hadj
dimanche 29 novembre 2020 15:00
AS Monaco
3 0
Nîmes O.
dimanche 29 novembre 2020 15:00
ASM
3
0
NO
| Stade Louis II | Arbitre: A. Gautier
dimanche 29 novembre 2020 17:00
OGC Nice
1 3
Dijon FCO
dimanche 29 novembre 2020 17:00
OGCN
1
3
DFCO
| Allianz Riviera | Arbitre: F. Letexier
dimanche 29 novembre 2020 21:00
AS St-Etienne
1 1
Lille OSC
dimanche 29 novembre 2020 21:00
ASSE
1
1
LOSC
| Stade Geoffroy-Guichard | Arbitre: B. Bastien
Journée 13
vendredi 4 décembre 2020 21:00
Nîmes O.
0 2
O. Marseille
vendredi 4 décembre 2020 21:00
NO
0
2
OM
| Stade des Costières | Arbitre: W. Delajod
samedi 5 décembre 2020 17:00
Stade Rennais
0 2
Lens
samedi 5 décembre 2020 17:00
SRFC
0
2
RCL
| Roazhon Park | Arbitre: J. Hamel
samedi 5 décembre 2020 21:00
Montpellier HSC
1 3
Paris SG
samedi 5 décembre 2020 21:00
MHSC
1
3
PSG
| Stade de la Mosson | Arbitre: M. Lesage
dimanche 6 décembre 2020 13:00
Lille OSC
2 1
AS Monaco
dimanche 6 décembre 2020 13:00
LOSC
2
1
ASM
| Stade Pierre-Mauroy | Arbitre: J. Brisard
dimanche 6 décembre 2020 15:00
Dijon FCO
0 0
AS St-Etienne
dimanche 6 décembre 2020 15:00
DFCO
0
0
ASSE
| Stade Gaston-Gérard | Arbitre: R. Buquet
dimanche 6 décembre 2020 15:00
FCG Bordeaux
1 0
Stade Brestois
dimanche 6 décembre 2020 15:00
FCGB
1
0
SB29
| Stade Matmut-Atlantique | Arbitre: F. Schneider
dimanche 6 décembre 2020 15:00
Angers SCO
2 0
FC Lorient
dimanche 6 décembre 2020 15:00
SCO
2
0
FCL
| Stade Raymond-Kopa | Arbitre: T. Léonard
dimanche 6 décembre 2020 15:00
FC Nantes
0 4
RC Strasbourg
dimanche 6 décembre 2020 15:00
FCN
0
4
RCS
| Stade de la Beaujoire - Louis Fonteneau | Arbitre: C. Turpin
dimanche 6 décembre 2020 17:00
Stade de Reims
0 0
OGC Nice
dimanche 6 décembre 2020 17:00
SDR
0
0
OGCN
| Stade Auguste-Delaune II | Arbitre: S. Frappart
dimanche 6 décembre 2020 21:00
FC Metz
1 3
O. Lyonnais
dimanche 6 décembre 2020 21:00
FCM
1
3
OL
| Stade Saint-Symphorien | Arbitre: K. Abed
Journée 14
vendredi 11 décembre 2020 21:00
AS St-Etienne
0 0
Angers SCO
vendredi 11 décembre 2020 21:00
ASSE
0
0
SCO
| Stade Geoffroy-Guichard | Arbitre: J. Miguelgorry
samedi 12 décembre 2020 17:00
O. Marseille
2 1
AS Monaco
samedi 12 décembre 2020 17:00
OM
2
1
ASM
| Orange Vélodrome | Arbitre: B. Millot
samedi 12 décembre 2020 21:00
Lens
2 3
Montpellier HSC
samedi 12 décembre 2020 21:00
RCL
2
3
MHSC
| Stade Bollaert-Delelis | Arbitre: J. Stinat
dimanche 13 décembre 2020 13:00
OGC Nice
0 1
Stade Rennais
dimanche 13 décembre 2020 13:00
OGCN
0
1
SRFC
| Allianz Riviera | Arbitre: A. Delerue
dimanche 13 décembre 2020 15:00
Stade Brestois
2 1
Stade de Reims
dimanche 13 décembre 2020 15:00
SB29
2
1
SDR
| Stade Francis-Le Blé | Arbitre: A. Petit
dimanche 13 décembre 2020 15:00
FC Lorient
3 0
Nîmes O.
dimanche 13 décembre 2020 15:00
FCL
3
0
NO
| Stade Yves Allainmat - Le Moustoir | Arbitre: K. Abed
dimanche 13 décembre 2020 15:00
RC Strasbourg
2 2
FC Metz
dimanche 13 décembre 2020 15:00
RCS
2
2
FCM
| Stade de la Meinau | Arbitre: F. Letexier
dimanche 13 décembre 2020 15:00
FC Nantes
1 1
Dijon FCO
dimanche 13 décembre 2020 15:00
FCN
1
1
DFCO
| Stade de la Beaujoire - Louis Fonteneau | Arbitre: A. Gautier
dimanche 13 décembre 2020 17:00
Lille OSC
2 1
FCG Bordeaux
dimanche 13 décembre 2020 17:00
LOSC
2
1
FCGB
| Stade Pierre-Mauroy | Arbitre: E. Wattellier
dimanche 13 décembre 2020 21:00
Paris SG
0 1
O. Lyonnais
dimanche 13 décembre 2020 21:00
PSG
0
1
OL
| Parc des Princes | Arbitre: B. Bastien
Journée 15
mercredi 16 décembre 2020 19:00
Dijon FCO
0 2
Lille OSC
mercredi 16 décembre 2020 19:00
DFCO
0
2
LOSC
| Stade Gaston-Gérard | Arbitre: H. Ben El Hadj
mercredi 16 décembre 2020 19:00
Angers SCO
0 2
RC Strasbourg
mercredi 16 décembre 2020 19:00
SCO
0
2
RCS
| Stade Raymond-Kopa | Arbitre: B. Dechepy
mercredi 16 décembre 2020 19:00
Montpellier HSC
0 2
FC Metz
mercredi 16 décembre 2020 19:00
MHSC
0
2
FCM
| Stade de la Mosson | Arbitre: J. Pignard
mercredi 16 décembre 2020 19:00
Stade de Reims
3 2
FC Nantes
mercredi 16 décembre 2020 19:00
SDR
3
2
FCN
| Stade Auguste-Delaune II | Arbitre: K. Abed
mercredi 16 décembre 2020 19:00
Nîmes O.
0 2
OGC Nice
mercredi 16 décembre 2020 19:00
NO
0
2
OGCN
| Stade des Costières | Arbitre: R. Buquet
mercredi 16 décembre 2020 21:00
O. Lyonnais
2 2
Stade Brestois
mercredi 16 décembre 2020 21:00
OL
2
2
SB29
| Groupama Stadium | Arbitre: J. Brisard
mercredi 16 décembre 2020 21:00
FCG Bordeaux
1 2
AS St-Etienne
mercredi 16 décembre 2020 21:00
FCGB
1
2
ASSE
| Stade Matmut-Atlantique | Arbitre: S. Frappart
mercredi 16 décembre 2020 21:00
AS Monaco
0 3
Lens
mercredi 16 décembre 2020 21:00
ASM
0
3
RCL
| Stade Louis II | Arbitre: W. Delajod
mercredi 16 décembre 2020 21:00
Paris SG
2 0
FC Lorient
mercredi 16 décembre 2020 21:00
PSG
2
0
FCL
| Parc des Princes | Arbitre: J. Hamel
mercredi 16 décembre 2020 21:00
Stade Rennais
2 1
O. Marseille
mercredi 16 décembre 2020 21:00
SRFC
2
1
OM
| Roazhon Park | Arbitre: C. Turpin
Journée 16
samedi 19 décembre 2020 17:00
FC Metz
2 0
Lens
samedi 19 décembre 2020 17:00
FCM
2
0
RCL
| Stade Saint-Symphorien | Arbitre: A. Delerue
samedi 19 décembre 2020 19:00
O. Marseille
1 1
Stade de Reims
samedi 19 décembre 2020 19:00
OM
1
1
SDR
| Orange Vélodrome | Arbitre: T. Léonard
samedi 19 décembre 2020 21:00
OGC Nice
1 4
O. Lyonnais
samedi 19 décembre 2020 21:00
OGCN
1
4
OL
| Allianz Riviera | Arbitre: A. Gautier
dimanche 20 décembre 2020 13:00
Stade Brestois
2 2
Montpellier HSC
dimanche 20 décembre 2020 13:00
SB29
2
2
MHSC
| Stade Francis-Le Blé | Arbitre: B. Millot
dimanche 20 décembre 2020 15:00
Dijon FCO
0 1
AS Monaco
dimanche 20 décembre 2020 15:00
DFCO
0
1
ASM
| Stade Gaston-Gérard | Arbitre: J. Stinat
dimanche 20 décembre 2020 15:00
AS St-Etienne
2 2
Nîmes O.
dimanche 20 décembre 2020 15:00
ASSE
2
2
NO
| Stade Geoffroy-Guichard | Arbitre: M. Lesage
dimanche 20 décembre 2020 15:00
RC Strasbourg
0 2
FCG Bordeaux
dimanche 20 décembre 2020 15:00
RCS
0
2
FCGB
| Stade de la Meinau | Arbitre: B. Bastien
dimanche 20 décembre 2020 15:00
FC Nantes
1 1
Angers SCO
dimanche 20 décembre 2020 15:00
FCN
1
1
SCO
| Stade de la Beaujoire - Louis Fonteneau | Arbitre: W. Delajod
dimanche 20 décembre 2020 17:00
FC Lorient
0 3
Stade Rennais
dimanche 20 décembre 2020 17:00
FCL
0
3
SRFC
| Stade Yves Allainmat - Le Moustoir | Arbitre: E. Wattellier
dimanche 20 décembre 2020 21:00
Lille OSC
0 0
Paris SG
dimanche 20 décembre 2020 21:00
LOSC
0
0
PSG
| Stade Pierre-Mauroy | Arbitre: F. Letexier
Journée 17
mercredi 23 décembre 2020 19:00
Lens
2 1
Stade Brestois
mercredi 23 décembre 2020 19:00
RCL
2
1
SB29
| Stade Bollaert-Delelis | Arbitre: B. Dechepy
mercredi 23 décembre 2020 19:00
FCG Bordeaux
1 3
Stade de Reims
mercredi 23 décembre 2020 19:00
FCGB
1
3
SDR
| Stade Matmut-Atlantique | Arbitre: J. Brisard
mercredi 23 décembre 2020 19:00
Nîmes O.
1 3
Dijon FCO
mercredi 23 décembre 2020 19:00
NO
1
3
DFCO
| Stade des Costières | Arbitre: J. Pignard
mercredi 23 décembre 2020 19:00
OGC Nice
2 2
FC Lorient
mercredi 23 décembre 2020 19:00
OGCN
2
2
FCL
| Allianz Riviera | Arbitre: A. Petit
mercredi 23 décembre 2020 19:00
Stade Rennais
1 0
FC Metz
mercredi 23 décembre 2020 19:00
SRFC
1
0
FCM
| Roazhon Park | Arbitre: F. Batta
mercredi 23 décembre 2020 21:00
O. Lyonnais
3 0
FC Nantes
mercredi 23 décembre 2020 21:00
OL
3
0
FCN
| Groupama Stadium | Arbitre: R. Buquet
mercredi 23 décembre 2020 21:00
Angers SCO
2 1
O. Marseille
mercredi 23 décembre 2020 21:00
SCO
2
1
OM
| Stade Raymond-Kopa | Arbitre: H. Ben El Hadj
mercredi 23 décembre 2020 21:00
AS Monaco
2 2
AS St-Etienne
mercredi 23 décembre 2020 21:00
ASM
2
2
ASSE
| Stade Louis II | Arbitre: J. Hamel
mercredi 23 décembre 2020 21:00
Montpellier HSC
2 3
Lille OSC
mercredi 23 décembre 2020 21:00
MHSC
2
3
LOSC
| Stade de la Mosson | Arbitre: C. Turpin
mercredi 23 décembre 2020 21:00
Paris SG
4 0
RC Strasbourg
mercredi 23 décembre 2020 21:00
PSG
4
0
RCS
| Parc des Princes | Arbitre: J. Miguelgorry
Journée 18
mercredi 6 janvier 2021 19:00
FC Lorient
2 5
AS Monaco
mercredi 6 janvier 2021 19:00
FCL
2
5
ASM
| Stade Yves Allainmat - Le Moustoir | Arbitre: F. Schneider
mercredi 6 janvier 2021 19:00
Stade Brestois
2 0
OGC Nice
mercredi 6 janvier 2021 19:00
SB29
2
0
OGCN
| Stade Francis-Le Blé | Arbitre: J. Stinat
mercredi 6 janvier 2021 19:00
FC Metz
0 0
FCG Bordeaux
mercredi 6 janvier 2021 19:00
FCM
0
0
FCGB
| Stade Saint-Symphorien | Arbitre: A. Gautier
mercredi 6 janvier 2021 19:00
FC Nantes
0 0
Stade Rennais
mercredi 6 janvier 2021 19:00
FCN
0
0
SRFC
| Stade de la Beaujoire - Louis Fonteneau | Arbitre: J. Pignard
mercredi 6 janvier 2021 19:00
RC Strasbourg
5 0
Nîmes O.
mercredi 6 janvier 2021 19:00
RCS
5
0
NO
| Stade de la Meinau | Arbitre: B. Millot
mercredi 6 janvier 2021 21:00
O. Lyonnais
3 2
Lens
mercredi 6 janvier 2021 21:00
OL
3
2
RCL
| Groupama Stadium | Arbitre: E. Wattellier
mercredi 6 janvier 2021 21:00
Lille OSC
1 2
Angers SCO
mercredi 6 janvier 2021 21:00
LOSC
1
2
SCO
| Stade Pierre-Mauroy | Arbitre: T. Léonard
mercredi 6 janvier 2021 21:00
O. Marseille
3 1
Montpellier HSC
mercredi 6 janvier 2021 21:00
OM
3
1
MHSC
| Orange Vélodrome | Arbitre: S. Frappart
mercredi 6 janvier 2021 21:00
AS St-Etienne
1 1
Paris SG
mercredi 6 janvier 2021 21:00
ASSE
1
1
PSG
| Stade Geoffroy-Guichard | Arbitre: C. Turpin
mercredi 6 janvier 2021 21:00
Stade de Reims
0 0
Dijon FCO
mercredi 6 janvier 2021 21:00
SDR
0
0
DFCO
| Stade Auguste-Delaune II | Arbitre: A. Delerue
Journée 19
samedi 9 janvier 2021 21:00
FC Metz
1 1
OGC Nice
samedi 9 janvier 2021 21:00
FCM
1
1
OGCN
| Stade Saint-Symphorien | Arbitre: J. Hamel
samedi 9 janvier 2021 21:00
Lens
0 1
RC Strasbourg
samedi 9 janvier 2021 21:00
RCL
0
1
RCS
| Stade Bollaert-Delelis | Arbitre: C. Turpin
samedi 9 janvier 2021 21:00
Dijon FCO
0 0
O. Marseille
samedi 9 janvier 2021 21:00
DFCO
0
0
OM
| Stade Gaston-Gérard | Arbitre: J. Miguelgorry
samedi 9 janvier 2021 21:00
FCG Bordeaux
2 1
FC Lorient
samedi 9 janvier 2021 21:00
FCGB
2
1
FCL
| Stade Matmut-Atlantique | Arbitre: W. Delajod
samedi 9 janvier 2021 21:00
AS Monaco
3 0
Angers SCO
samedi 9 janvier 2021 21:00
ASM
3
0
SCO
| Stade Louis II | Arbitre: B. Bastien
samedi 9 janvier 2021 21:00
Montpellier HSC
1 1
FC Nantes
samedi 9 janvier 2021 21:00
MHSC
1
1
FCN
| Stade de la Mosson | Arbitre: F. Letexier
samedi 9 janvier 2021 21:00
Stade de Reims
3 1
AS St-Etienne
samedi 9 janvier 2021 21:00
SDR
3
1
ASSE
| Stade Auguste-Delaune II | Arbitre: F. Batta
samedi 9 janvier 2021 21:00
Paris SG
3 0
Stade Brestois
samedi 9 janvier 2021 21:00
PSG
3
0
SB29
| Parc des Princes | Arbitre: H. Ben El Hadj
samedi 9 janvier 2021 21:00
Nîmes O.
0 1
Lille OSC
samedi 9 janvier 2021 21:00
NO
0
1
LOSC
| Stade des Costières | Arbitre: J. Brisard
samedi 9 janvier 2021 21:00
Stade Rennais
2 2
O. Lyonnais
samedi 9 janvier 2021 21:00
SRFC
2
2
OL
| Roazhon Park | Arbitre: M. Lesage
Journée 20
vendredi 15 janvier 2021 21:00
Montpellier HSC
2 3
AS Monaco
vendredi 15 janvier 2021 21:00
MHSC
2
3
ASM
| Stade de la Mosson | Arbitre: A. Petit
samedi 16 janvier 2021 17:00
O. Marseille
1 2
Nîmes O.
samedi 16 janvier 2021 17:00
OM
1
2
NO
| Orange Vélodrome | Arbitre: J. Stinat
samedi 16 janvier 2021 21:00
Angers SCO
0 1
Paris SG
samedi 16 janvier 2021 21:00
SCO
0
1
PSG
| Stade Raymond-Kopa | Arbitre: A. Delerue
dimanche 17 janvier 2021 13:00
Stade Brestois
1 2
Stade Rennais
dimanche 17 janvier 2021 13:00
SB29
1
2
SRFC
| Stade Francis-Le Blé | Arbitre: R. Buquet
dimanche 17 janvier 2021 15:00
OGC Nice
0 3
FCG Bordeaux
dimanche 17 janvier 2021 15:00
OGCN
0
3
FCGB
| Allianz Riviera | Arbitre: T. Léonard
dimanche 17 janvier 2021 15:00
FC Nantes
1 1
Lens
dimanche 17 janvier 2021 15:00
FCN
1
1
RCL
| Stade de la Beaujoire - Louis Fonteneau | Arbitre: F. Schneider
dimanche 17 janvier 2021 15:00
RC Strasbourg
1 0
AS St-Etienne
dimanche 17 janvier 2021 15:00
RCS
1
0
ASSE
| Stade de la Meinau | Arbitre: A. Gautier
dimanche 17 janvier 2021 17:00
Lille OSC
2 1
Stade de Reims
dimanche 17 janvier 2021 17:00
LOSC
2
1
SDR
| Stade Pierre-Mauroy | Arbitre: B. Millot
dimanche 17 janvier 2021 21:00
O. Lyonnais
0 1
FC Metz
dimanche 17 janvier 2021 21:00
OL
0
1
FCM
| Groupama Stadium | Arbitre: S. Frappart
mercredi 27 janvier 2021 21:00
FC Lorient
3 2
Dijon FCO
mercredi 27 janvier 2021 21:00
FCL
3
2
DFCO
| Stade Yves Allainmat - Le Moustoir | Arbitre: B. Dechepy
Journée 21
vendredi 22 janvier 2021 21:00
Paris SG
4 0
Montpellier HSC
vendredi 22 janvier 2021 21:00
PSG
4
0
MHSC
| Parc des Princes | Arbitre: W. Delajod
samedi 23 janvier 2021 17:00
Lens
0 1
OGC Nice
samedi 23 janvier 2021 17:00
RCL
0
1
OGCN
| Stade Bollaert-Delelis | Arbitre: H. Ben El Hadj
samedi 23 janvier 2021 21:00
AS Monaco
3 1
O. Marseille
samedi 23 janvier 2021 21:00
ASM
3
1
OM
| Stade Louis II | Arbitre: F. Letexier
dimanche 24 janvier 2021 13:00
FCG Bordeaux
2 1
Angers SCO
dimanche 24 janvier 2021 13:00
FCGB
2
1
SCO
| Stade Matmut-Atlantique | Arbitre: F. Batta
dimanche 24 janvier 2021 15:00
Dijon FCO
1 1
RC Strasbourg
dimanche 24 janvier 2021 15:00
DFCO
1
1
RCS
| Stade Gaston-Gérard | Arbitre: J. Brisard
dimanche 24 janvier 2021 15:00
FC Metz
2 0
FC Nantes
dimanche 24 janvier 2021 15:00
FCM
2
0
FCN
| Stade Saint-Symphorien | Arbitre: J. Miguelgorry
dimanche 24 janvier 2021 15:00
Stade de Reims
1 0
Stade Brestois
dimanche 24 janvier 2021 15:00
SDR
1
0
SB29
| Stade Auguste-Delaune II | Arbitre: J. Hamel
dimanche 24 janvier 2021 17:00
Stade Rennais
0 1
Lille OSC
dimanche 24 janvier 2021 17:00
SRFC
0
1
LOSC
| Roazhon Park | Arbitre: E. Wattellier
dimanche 24 janvier 2021 21:00
AS St-Etienne
0 5
O. Lyonnais
dimanche 24 janvier 2021 21:00
ASSE
0
5
OL
| Stade Geoffroy-Guichard | Arbitre: B. Bastien
mercredi 24 février 2021 19:00
Nîmes O.
1 0