17 janvier 2022

Ligue 1

2021-2022
#
Club
J
V
N
D
BP
BC
Diff
Pts
1
n v n n v
>
21
15
5
1
42
18
24
50
2
d v v v v
>
21
12
4
5
34
18
16
40
3
d v n v n
>
20
10
7
3
28
16
12
37
4
v d d d v
>
21
10
4
7
40
19
21
34
5
v d v n v
>
21
9
6
6
33
23
10
33
6
n d d v v
>
21
9
6
6
36
29
7
33
7
v v d v v
>
20
9
5
6
39
25
14
32
8
v v v v d
>
20
9
4
7
34
27
7
31
9
v v v n d
>
21
8
5
8
26
25
1
29
10
n n n n v
>
20
7
8
5
28
27
1
29
11
v v n v n
>
20
7
8
5
27
27
0
29
12
d v d d n
>
20
6
8
6
26
27
-1
26
13
v d n d d
>
21
6
7
8
26
33
-7
25
14
d v n n d
>
21
5
9
7
22
23
-1
24
15
d v n d v
>
21
4
7
10
24
41
-17
19
16
n d v n d
>
20
4
6
10
20
36
-16
18
17
v d d n d
>
20
4
5
11
18
29
-11
17
18
d d d n n
>
20
3
8
9
15
31
-16
17
19
n v d d d
>
21
3
8
10
30
50
-20
17
20
d d d d d
>
20
2
6
12
18
42
-24
12
Voir en plein écran
Paris SG
OGC Nice
O. Marseille
Stade Rennais
AS Monaco
Lens
RC Strasbourg
Montpellier HSC
FC Nantes
O. Lyonnais
Lille OSC
Angers SCO
Stade Brestois
Stade de Reims
FC Metz
Clermont Foot
ES Troyes AC
FC Lorient
FCG Bordeaux
AS St-Etienne
1 Paris SG 0–0 2–0 4–2 2–0 3–1 2–1 2–1 2–1 2–0 4–0
2 OGC Nice 1–1 2–2 2–1 0–3 0–1 2–1 3–2 2–1 0–0 0–1 4–0
3 O. Marseille 0–0 2–0 2–3 1–1 1–2 1–1 0–0 1–0 4–1 2–2 3–1
4 Stade Rennais 2–0 1–2 1–1 1–0 2–0 1–0 4–1 1–2 0–2 6–0 6–0
5 AS Monaco 0–2 2–1 0–2 1–1 3–1 1–1 2–2 4–0 4–0 3–0 3–1
6 Lens 1–1 1–0 0–1 1–0 2–2 2–0 4–1 4–0 2–2 2–2
7 RC Strasbourg 0–2 3–1 1–2 0–2 3–1 1–1 3–0 1–1 4–0 5–2 5–1
8 Montpellier HSC 2–3 1–0 1–1 2–0 0–1 4–1 1–0 3–1 3–3 2–0
9 FC Nantes 0–2 0–1 0–0 3–2 2–2 0–1 3–1 2–0 2–1 2–0
10 O. Lyonnais 1–1 2–0 2–1 3–1 1–1 1–2 1–1 3–3 3–1 1–1
11 Lille OSC 0–4 2–0 2–1 1–1 0–0 1–1 1–1 2–1 2–1
12 Angers SCO 1–2 0–0 2–0 1–3 1–4 3–0 3–2 0–1 1–0
13 Stade Brestois 2–4 0–3 1–1 2–0 4–0 0–4 1–1 1–1 1–2 1–0
14 Stade de Reims 0–2 0–0 3–3 3–1 1–2 0–1 1–0 1–2 0–0 2–0
15 FC Metz 1–2 0–3 0–2 1–3 3–3 1–1 0–2 4–1 3–3 1–1
16 Clermont Foot 1–2 0–1 1–3 2–2 1–0 1–1 0–0 2–2 2–0
17 ES Troyes AC 1–2 1–0 2–2 1–2 1–1 0–1 1–1 1–1 2–0 1–2 0–1
18 FC Lorient 1–1 1–0 0–2 1–0 0–1 2–1 0–0 1–2 1–1 1–1
19 FCG Bordeaux 2–3 0–1 1–1 2–3 1–1 2–2 2–3 1–1 1–2 3–2 0–2
20 AS St-Etienne 1–3 0–3 0–5 1–2 0–1 1–1 1–1 2–2 3–2 1–1 1–2
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
Journée 1
vendredi 6 août 2021 21:00
AS Monaco
1 1
FC Nantes
vendredi 6 août 2021 21:00
ASM
1
1
FCN
| Stade Louis II | Arbitre: Antony Gautier
samedi 7 août 2021 17:00
O. Lyonnais
1 1
Stade Brestois
samedi 7 août 2021 17:00
OL
1
1
SB29
| Groupama Stadium | Arbitre: Mikael Lesage
samedi 7 août 2021 21:00
ES Troyes AC
1 2
Paris SG
samedi 7 août 2021 21:00
ESTAC
1
2
PSG
| Stade de l'Aube | Arbitre: Amaury Delerue
dimanche 8 août 2021 13:00
Stade Rennais
1 1
Lens
dimanche 8 août 2021 13:00
SRFC
1
1
RCL
| Roazhon Park | Arbitre: Bastien Dechepy
dimanche 8 août 2021 15:00
FCG Bordeaux
0 2
Clermont Foot
dimanche 8 août 2021 15:00
FCGB
0
2
CF63
| Stade Matmut-Atlantique | Arbitre: Florent Batta
dimanche 8 août 2021 15:00
OGC Nice
0 0
Stade de Reims
dimanche 8 août 2021 15:00
OGCN
0
0
SDR
| Allianz Riviera | Arbitre: Johan Hamel
dimanche 8 août 2021 15:00
AS St-Etienne
1 1
FC Lorient
dimanche 8 août 2021 15:00
ASSE
1
1
FCL
| Stade Geoffroy-Guichard | Arbitre: Thomas Leonard
dimanche 8 août 2021 15:00
RC Strasbourg
0 2
Angers SCO
dimanche 8 août 2021 15:00
RCS
0
2
SCO
| Stade de la Meinau | Arbitre: Jeremy Stinat
dimanche 8 août 2021 17:00
FC Metz
3 3
Lille OSC
dimanche 8 août 2021 17:00
FCM
3
3
LOSC
| Stade Saint-Symphorien | Arbitre: Eric Wattellier
dimanche 8 août 2021 20:45
Montpellier HSC
2 3
O. Marseille
dimanche 8 août 2021 20:45
MHSC
2
3
OM
| Stade de la Mosson | Arbitre: Jeremie Pignard
Journée 2
vendredi 13 août 2021 21:00
FC Lorient
1 0
AS Monaco
vendredi 13 août 2021 21:00
FCL
1
0
ASM
| Stade Yves Allainmat - Le Moustoir | Arbitre: Hakim Ben el Salem Hadj
samedi 14 août 2021 17:00
Lille OSC
0 4
OGC Nice
samedi 14 août 2021 17:00
LOSC
0
4
OGCN
| Stade Pierre-Mauroy | Arbitre: Brisard Jerome
samedi 14 août 2021 21:00
Paris SG
4 2
RC Strasbourg
samedi 14 août 2021 21:00
PSG
4
2
RCS
| Parc des Princes | Arbitre: Willy Delajod
dimanche 15 août 2021 13:00
Angers SCO
3 0
O. Lyonnais
dimanche 15 août 2021 13:00
SCO
3
0
OL
| Stade Raymond-Kopa | Arbitre: Clement Turpin
dimanche 15 août 2021 15:00
FC Nantes
2 0
FC Metz
dimanche 15 août 2021 15:00
FCN
2
0
FCM
| Stade de la Beaujoire - Louis Fonteneau | Arbitre: Johan Hamel
dimanche 15 août 2021 15:00
Stade de Reims
3 3
Montpellier HSC
dimanche 15 août 2021 15:00
SDR
3
3
MHSC
| Stade Auguste-Delaune II | Arbitre: Jeremy Stinat
dimanche 15 août 2021 15:00
Clermont Foot
2 0
ES Troyes AC
dimanche 15 août 2021 15:00
CF63
2
0
ESTAC
| Stade Gabriel Montpied | Arbitre: Romain Lissorgue
dimanche 15 août 2021 15:00
Stade Brestois
1 1
Stade Rennais
dimanche 15 août 2021 15:00
SB29
1
1
SRFC
| Stade Francis-Le Blé | Arbitre: Benoît Bastien
dimanche 15 août 2021 17:00
Lens
2 2
AS St-Etienne
dimanche 15 août 2021 17:00
RCL
2
2
ASSE
| Stade Bollaert-Delelis | Arbitre: Amaury Delerue
dimanche 15 août 2021 20:45
O. Marseille
2 2
FCG Bordeaux
dimanche 15 août 2021 20:45
OM
2
2
FCGB
| Orange Vélodrome | Arbitre: Ruddy Buquet
Journée 3
vendredi 20 août 2021 21:00
Stade Brestois
2 4
Paris SG
vendredi 20 août 2021 21:00
SB29
2
4
PSG
| Stade Francis-Le Blé | Arbitre: Eric Wattellier
samedi 21 août 2021 17:00
AS Monaco
0 2
Lens
samedi 21 août 2021 17:00
ASM
0
2
RCL
| Stade Louis II | Arbitre: Jeremie Pignard
samedi 21 août 2021 21:00
AS St-Etienne
1 1
Lille OSC
samedi 21 août 2021 21:00
ASSE
1
1
LOSC
| Stade Geoffroy-Guichard | Arbitre: Mikael Lesage
dimanche 22 août 2021 13:00
O. Lyonnais
3 3
Clermont Foot
dimanche 22 août 2021 13:00
OL
3
3
CF63
| Groupama Stadium | Arbitre: Thomas Leonard
dimanche 22 août 2021 15:00
FCG Bordeaux
1 1
Angers SCO
dimanche 22 août 2021 15:00
FCGB
1
1
SCO
| Stade Matmut-Atlantique | Arbitre: Pierre Gaillouste
dimanche 22 août 2021 15:00
FC Metz
1 1
Stade de Reims
dimanche 22 août 2021 15:00
FCM
1
1
SDR
| Stade Saint-Symphorien | Arbitre: Florent Batta
dimanche 22 août 2021 15:00
Montpellier HSC
3 1
FC Lorient
dimanche 22 août 2021 15:00
MHSC
3
1
FCL
| Stade de la Mosson | Arbitre: Bastien Dechepy
dimanche 22 août 2021 15:00
RC Strasbourg
1 1
ES Troyes AC
dimanche 22 août 2021 15:00
RCS
1
1
ESTAC
| Stade de la Meinau | Arbitre: Brisard Jerome
dimanche 22 août 2021 17:00
Stade Rennais
1 0
FC Nantes
dimanche 22 août 2021 17:00
SRFC
1
0
FCN
| Roazhon Park | Arbitre: Stephanie Frappart
mercredi 27 octobre 2021 21:00
OGC Nice
1 1
O. Marseille
mercredi 27 octobre 2021 21:00
OGCN
1
1
OM
| Stade de l'Aube | Arbitre: Clement Turpin
Journée 4
vendredi 27 août 2021 21:00
FC Nantes
0 1
O. Lyonnais
vendredi 27 août 2021 21:00
FCN
0
1
OL
| Stade de la Beaujoire - Louis Fonteneau | Arbitre: Brisard Jerome
samedi 28 août 2021 17:00
OGC Nice
4 0
FCG Bordeaux
samedi 28 août 2021 17:00
OGCN
4
0
FCGB
| Allianz Riviera | Arbitre: Jeremie Pignard
samedi 28 août 2021 21:00
O. Marseille
3 1
AS St-Etienne
samedi 28 août 2021 21:00
OM
3
1
ASSE
| Orange Vélodrome | Arbitre: Benoit Millot
dimanche 29 août 2021 13:00
ES Troyes AC
1 2
AS Monaco
dimanche 29 août 2021 13:00
ESTAC
1
2
ASM
| Stade de l'Aube | Arbitre: Johan Hamel
dimanche 29 août 2021 15:00
Angers SCO
2 0
Stade Rennais
dimanche 29 août 2021 15:00
SCO
2
0
SRFC
| Stade Raymond-Kopa | Arbitre: Antony Gautier
dimanche 29 août 2021 15:00
Lens
2 2
FC Lorient
dimanche 29 août 2021 15:00
RCL
2
2
FCL
| Stade Bollaert-Delelis | Arbitre: Willy Delajod
dimanche 29 août 2021 15:00
RC Strasbourg
3 1
Stade Brestois
dimanche 29 août 2021 15:00
RCS
3
1
SB29
| Stade de la Meinau | Arbitre: Romain Lissorgue
dimanche 29 août 2021 15:00
Clermont Foot
2 2
FC Metz
dimanche 29 août 2021 15:00
CF63
2
2
FCM
| Stade Gabriel Montpied | Arbitre: Hakim Ben el Salem Hadj
dimanche 29 août 2021 17:00
Lille OSC
2 1
Montpellier HSC
dimanche 29 août 2021 17:00
LOSC
2
1
MHSC
| Stade Pierre-Mauroy | Arbitre: Amaury Delerue
dimanche 29 août 2021 20:45
Stade de Reims
0 2
Paris SG
dimanche 29 août 2021 20:45
SDR
0
2
PSG
| Stade Auguste-Delaune II | Arbitre: Francois Letexier
Journée 5
vendredi 10 septembre 2021 21:00
FC Lorient
2 1
Lille OSC
vendredi 10 septembre 2021 21:00
FCL
2
1
LOSC
| Stade Yves Allainmat - Le Moustoir | Arbitre: C. Turpin
samedi 11 septembre 2021 17:00
Paris SG
4 0
Clermont Foot
samedi 11 septembre 2021 17:00
PSG
4
0
CF63
| Parc des Princes | Arbitre: M. Lesage
samedi 11 septembre 2021 21:00
AS Monaco
0 2
O. Marseille
samedi 11 septembre 2021 21:00
ASM
0
2
OM
| Stade Louis II | Arbitre: S. Frappart
dimanche 12 septembre 2021 13:00
Montpellier HSC
2 0
AS St-Etienne
dimanche 12 septembre 2021 13:00
MHSC
2
0
ASSE
| Stade de la Mosson | Arbitre: B. Bastien
dimanche 12 septembre 2021 15:00
FCG Bordeaux
2 3
Lens
dimanche 12 septembre 2021 15:00
FCGB
2
3
RCL
| Stade Matmut-Atlantique | Arbitre: Luis Godinho
dimanche 12 septembre 2021 15:00
Stade Brestois
1 1
Angers SCO
dimanche 12 septembre 2021 15:00
SB29
1
1
SCO
| Stade Francis-Le Blé | Arbitre: J. Stinat
dimanche 12 septembre 2021 15:00
FC Metz
0 2
ES Troyes AC
dimanche 12 septembre 2021 15:00
FCM
0
2
ESTAC
| Stade Saint-Symphorien | Arbitre: P. Gaillouste
dimanche 12 septembre 2021 15:00
Stade Rennais
0 2
Stade de Reims
dimanche 12 septembre 2021 15:00
SRFC
0
2
SDR
| Roazhon Park | Arbitre: T. Léonard
dimanche 12 septembre 2021 17:00
FC Nantes
0 2
OGC Nice
dimanche 12 septembre 2021 17:00
FCN
0
2
OGCN
| Stade de la Beaujoire - Louis Fonteneau | Arbitre: B. Millot
dimanche 12 septembre 2021 20:45
O. Lyonnais
3 1
RC Strasbourg
dimanche 12 septembre 2021 20:45
OL
3
1
RCS
| Groupama Stadium | Arbitre: R. Buquet
Journée 6
vendredi 17 septembre 2021 21:00
RC Strasbourg
3 0
FC Metz
vendredi 17 septembre 2021 21:00
RCS
3
0
FCM
| Stade de la Meinau | Arbitre: Eric Wattellier
samedi 18 septembre 2021 17:00
Lens
1 0
Lille OSC
samedi 18 septembre 2021 17:00
RCL
1
0
LOSC
| Stade Bollaert-Delelis | Arbitre: Benoit Millot
samedi 18 septembre 2021 21:00
AS St-Etienne
1 2
FCG Bordeaux
samedi 18 septembre 2021 21:00
ASSE
1
2
FCGB
| Stade Geoffroy-Guichard | Arbitre: Antony Gautier
dimanche 19 septembre 2021 13:00
OGC Nice
2 2
AS Monaco
dimanche 19 septembre 2021 13:00
OGCN
2
2
ASM
| Allianz Riviera | Arbitre: Francois Letexier
dimanche 19 septembre 2021 15:00
Angers SCO
1 4
FC Nantes
dimanche 19 septembre 2021 15:00
SCO
1
4
FCN
| Stade Raymond-Kopa | Arbitre: Amaury Delerue
dimanche 19 septembre 2021 15:00
Stade de Reims
0 0
FC Lorient
dimanche 19 septembre 2021 15:00
SDR
0
0
FCL
| Stade Auguste-Delaune II | Arbitre: Hakim Ben el Salem Hadj
dimanche 19 septembre 2021 15:00
ES Troyes AC
1 1
Montpellier HSC
dimanche 19 septembre 2021 15:00
ESTAC
1
1
MHSC
| Stade de l'Aube | Arbitre: Florent Batta
dimanche 19 septembre 2021 15:00
Clermont Foot
1 1
Stade Brestois
dimanche 19 septembre 2021 15:00
CF63
1
1
SB29
| Stade Gabriel Montpied | Arbitre: Bastien Dechepy
dimanche 19 septembre 2021 17:00
O. Marseille
2 0
Stade Rennais
dimanche 19 septembre 2021 17:00
OM
2
0
SRFC
| Orange Vélodrome | Arbitre: Willy Delajod
dimanche 19 septembre 2021 20:45
Paris SG
2 1
O. Lyonnais
dimanche 19 septembre 2021 20:45
PSG
2
1
OL
| Parc des Princes | Arbitre: Clement Turpin
Journée 7
mercredi 22 septembre 2021 19:00
Lille OSC
2 1
Stade de Reims
mercredi 22 septembre 2021 19:00
LOSC
2
1
SDR
| Stade Pierre-Mauroy | Arbitre: Johan Hamel
mercredi 22 septembre 2021 19:00
AS Monaco
3 1
AS St-Etienne
mercredi 22 septembre 2021 19:00
ASM
3
1
ASSE
| Stade Louis II | Arbitre: Brisard Jerome
mercredi 22 septembre 2021 19:00
Montpellier HSC
3 3
FCG Bordeaux
mercredi 22 septembre 2021 19:00
MHSC
3
3
FCGB
| Stade de la Mosson | Arbitre: Mikael Lesage
mercredi 22 septembre 2021 19:00
FC Nantes
3 1
Stade Brestois
mercredi 22 septembre 2021 19:00
FCN
3
1
SB29
| Stade de la Beaujoire - Louis Fonteneau | Arbitre: Thomas Leonard
mercredi 22 septembre 2021 19:00
Stade Rennais
6 0
Clermont Foot
mercredi 22 septembre 2021 19:00
SRFC
6
0
CF63
| Roazhon Park | Arbitre: Benoît Bastien
mercredi 22 septembre 2021 21:00
Angers SCO
0 0
O. Marseille
mercredi 22 septembre 2021 21:00
SCO
0
0
OM
| Stade Raymond-Kopa | Arbitre: Ruddy Buquet
mercredi 22 septembre 2021 21:00
Lens
0 1
RC Strasbourg
mercredi 22 septembre 2021 21:00
RCL
0
1
RCS
| Stade Bollaert-Delelis | Arbitre: Jeremy Stinat
mercredi 22 septembre 2021 21:00
FC Lorient
1 0
OGC Nice
mercredi 22 septembre 2021 21:00
FCL
1
0
OGCN
| Stade Yves Allainmat - Le Moustoir | Arbitre: Romain Lissorgue
mercredi 22 septembre 2021 21:00
O. Lyonnais
3 1
ES Troyes AC
mercredi 22 septembre 2021 21:00
OL
3
1
ESTAC
| Groupama Stadium | Arbitre: Stephanie Frappart
mercredi 22 septembre 2021 21:00
FC Metz
1 2
Paris SG
mercredi 22 septembre 2021 21:00
FCM
1
2
PSG
| Stade Saint-Symphorien | Arbitre: Jeremie Pignard
Journée 8
samedi 25 septembre 2021 17:00
AS St-Etienne
0 3
OGC Nice
samedi 25 septembre 2021 17:00
ASSE
0
3
OGCN
| Stade Geoffroy-Guichard | Arbitre: Amaury Delerue
samedi 25 septembre 2021 19:00
RC Strasbourg
1 2
Lille OSC
samedi 25 septembre 2021 19:00
RCS
1
2
LOSC
| Stade de la Meinau | Arbitre: Francois Letexier
samedi 25 septembre 2021 21:00
O. Lyonnais
1 1
FC Lorient
samedi 25 septembre 2021 21:00
OL
1
1
FCL
| Groupama Stadium | Arbitre: Bastien Dechepy
samedi 25 septembre 2021 21:00
Paris SG
2 0
Montpellier HSC
samedi 25 septembre 2021 21:00
PSG
2
0
MHSC
| Parc des Princes | Arbitre: Antony Gautier
dimanche 26 septembre 2021 13:00
FCG Bordeaux
1 1
Stade Rennais
dimanche 26 septembre 2021 13:00
FCGB
1
1
SRFC
| Stade Matmut-Atlantique | Arbitre: Hakim Ben el Salem Hadj
dimanche 26 septembre 2021 15:00
Stade Brestois
1 2
FC Metz
dimanche 26 septembre 2021 15:00
SB29
1
2
FCM
| Stade Francis-Le Blé | Arbitre: Willy Delajod
dimanche 26 septembre 2021 15:00
Stade de Reims
3 1
FC Nantes
dimanche 26 septembre 2021 15:00
SDR
3
1
FCN
| Stade Auguste-Delaune II | Arbitre: Eric Wattellier
dimanche 26 septembre 2021 15:00
ES Troyes AC
1 1
Angers SCO
dimanche 26 septembre 2021 15:00
ESTAC
1
1
SCO
| Stade de l'Aube | Arbitre: Thomas Leonard
dimanche 26 septembre 2021 17:00
Clermont Foot
1 3
AS Monaco
dimanche 26 septembre 2021 17:00
CF63
1
3
ASM
| Stade Gabriel Montpied | Arbitre: Benoit Millot
dimanche 26 septembre 2021 20:45
O. Marseille
2 3
Lens
dimanche 26 septembre 2021 20:45
OM
2
3
RCL
| Orange Vélodrome | Arbitre: Mikael Lesage
Journée 9
vendredi 1 octobre 2021 21:00
Lens
2 0
Stade de Reims
vendredi 1 octobre 2021 21:00
RCL
2
0
SDR
| Stade Bollaert-Delelis | Arbitre: Benoît Bastien
samedi 2 octobre 2021 17:00
Montpellier HSC
1 1
RC Strasbourg
samedi 2 octobre 2021 17:00
MHSC
1
1
RCS
| Stade de la Mosson | Arbitre: Hakim Ben el Salem Hadj
samedi 2 octobre 2021 21:00
OGC Nice
2 1
Stade Brestois
samedi 2 octobre 2021 21:00
OGCN
2
1
SB29
| Allianz Riviera | Arbitre: Antonio Nobre
dimanche 3 octobre 2021 13:00
Stade Rennais
2 0
Paris SG
dimanche 3 octobre 2021 13:00
SRFC
2
0
PSG
| Roazhon Park | Arbitre: Ruddy Buquet
dimanche 3 octobre 2021 15:00
Angers SCO
3 2
FC Metz
dimanche 3 octobre 2021 15:00
SCO
3
2
FCM
| Stade Raymond-Kopa | Arbitre: Stephanie Frappart
dimanche 3 octobre 2021 15:00
AS Monaco
3 0
FCG Bordeaux
dimanche 3 octobre 2021 15:00
ASM
3
0
FCGB
| Stade Louis II | Arbitre: Clement Turpin
dimanche 3 octobre 2021 15:00
FC Nantes
2 0
ES Troyes AC
dimanche 3 octobre 2021 15:00
FCN
2
0
ESTAC
| Stade de la Beaujoire - Louis Fonteneau | Arbitre: Brisard Jerome
dimanche 3 octobre 2021 15:00
FC Lorient
1 1
Clermont Foot
dimanche 3 octobre 2021 15:00
FCL
1
1
CF63
| Stade Yves Allainmat - Le Moustoir | Arbitre: Pierre Gaillouste
dimanche 3 octobre 2021 17:00
Lille OSC
2 0
O. Marseille
dimanche 3 octobre 2021 17:00
LOSC
2
0
OM
| Stade Pierre-Mauroy | Arbitre: Jeremie Pignard
dimanche 3 octobre 2021 20:45
AS St-Etienne
1 1
O. Lyonnais
dimanche 3 octobre 2021 20:45
ASSE
1
1
OL
| Stade Geoffroy-Guichard | Arbitre: Francois Letexier
Journée 10
vendredi 15 octobre 2021 21:00
Paris SG
2 1
Angers SCO
vendredi 15 octobre 2021 21:00
PSG
2
1
SCO
| Parc des Princes | Arbitre: Bastien Dechepy
samedi 16 octobre 2021 17:00
Clermont Foot
1 0
Lille OSC
samedi 16 octobre 2021 17:00
CF63
1
0
LOSC
| Stade Gabriel Montpied | Arbitre: Eric Wattellier
samedi 16 octobre 2021 21:00
O. Lyonnais
2 0
AS Monaco
samedi 16 octobre 2021 21:00
OL
2
0
ASM
| Groupama Stadium | Arbitre: Amaury Delerue
dimanche 17 octobre 2021 13:00
ES Troyes AC
1 0
OGC Nice
dimanche 17 octobre 2021 13:00
ESTAC
1
0
OGCN
| Stade de l'Aube | Arbitre: Johan Hamel
dimanche 17 octobre 2021 15:00
FCG Bordeaux
1 1
FC Nantes
dimanche 17 octobre 2021 15:00
FCGB
1
1
FCN
| Stade Matmut-Atlantique | Arbitre: Willy Delajod
dimanche 17 octobre 2021 15:00
Stade Brestois
1 1
Stade de Reims
dimanche 17 octobre 2021 15:00
SB29
1
1
SDR
| Stade Francis-Le Blé | Arbitre: Jeremy Stinat
dimanche 17 octobre 2021 15:00
FC Metz
0 3
Stade Rennais
dimanche 17 octobre 2021 15:00
FCM
0
3
SRFC
| Stade Saint-Symphorien | Arbitre: Benoit Millot
dimanche 17 octobre 2021 15:00
RC Strasbourg
5 1
AS St-Etienne
dimanche 17 octobre 2021 15:00
RCS
5
1
ASSE
| Stade de la Meinau | Arbitre: Mikael Lesage
dimanche 17 octobre 2021 17:00
Montpellier HSC
1 0
Lens
dimanche 17 octobre 2021 17:00
MHSC
1
0
RCL
| Stade de la Mosson | Arbitre: Florent Batta
dimanche 17 octobre 2021 20:45
O. Marseille
4 1
FC Lorient
dimanche 17 octobre 2021 20:45
OM
4
1
FCL
| Orange Vélodrome | Arbitre: Antony Gautier
Journée 11
vendredi 22 octobre 2021 21:00
AS St-Etienne
2 2
Angers SCO
vendredi 22 octobre 2021 21:00
ASSE
2
2
SCO
| Stade Geoffroy-Guichard | Arbitre: Antony Gautier
samedi 23 octobre 2021 17:00
FC Nantes
2 1
Clermont Foot
samedi 23 octobre 2021 17:00
FCN
2
1
CF63
| Stade de la Beaujoire - Louis Fonteneau | Arbitre: Romain Lissorgue
samedi 23 octobre 2021 21:00
Lille OSC
1 1
Stade Brestois
samedi 23 octobre 2021 21:00
LOSC
1
1
SB29
| Stade Pierre-Mauroy | Arbitre: Clement Turpin
dimanche 24 octobre 2021 13:00
OGC Nice
3 2
O. Lyonnais
dimanche 24 octobre 2021 13:00
OGCN
3
2
OL
| Allianz Riviera | Arbitre: Brisard Jerome
dimanche 24 octobre 2021 15:00
Lens
4 1
FC Metz
dimanche 24 octobre 2021 15:00
RCL
4
1
FCM
| Stade Bollaert-Delelis | Arbitre: Jeremie Pignard
dimanche 24 octobre 2021 15:00
FC Lorient
1 1
FCG Bordeaux
dimanche 24 octobre 2021 15:00
FCL
1
1
FCGB
| Stade Yves Allainmat - Le Moustoir | Arbitre: Thomas Leonard
dimanche 24 octobre 2021 15:00
Stade de Reims
1 2
ES Troyes AC
dimanche 24 octobre 2021 15:00
SDR
1
2
ESTAC
| Stade Auguste-Delaune II | Arbitre: Pierre Gaillouste
dimanche 24 octobre 2021 15:00
Stade Rennais
1 0
RC Strasbourg
dimanche 24 octobre 2021 15:00
SRFC
1
0
RCS
| Roazhon Park | Arbitre: Stephanie Frappart
dimanche 24 octobre 2021 17:00
AS Monaco
3 1
Montpellier HSC
dimanche 24 octobre 2021 17:00
ASM
3
1
MHSC
| Stade Louis II | Arbitre: Francois Letexier
dimanche 24 octobre 2021 20:45
O. Marseille
0 0
Paris SG
dimanche 24 octobre 2021 20:45
OM
0
0
PSG
| Orange Vélodrome | Arbitre: Benoît Bastien
Journée 12
vendredi 29 octobre 2021 21:00
Paris SG
2 1
Lille OSC
vendredi 29 octobre 2021 21:00
PSG
2
1
LOSC
| Parc des Princes | Arbitre: Amaury Delerue
samedi 30 octobre 2021 17:00
FC Metz
1 1
AS St-Etienne
samedi 30 octobre 2021 17:00
FCM
1
1
ASSE
| Stade Saint-Symphorien | Arbitre: Stephanie Frappart
samedi 30 octobre 2021 20:00
O. Lyonnais
2 1
Lens
samedi 30 octobre 2021 20:00
OL
2
1
RCL
| Groupama Stadium | Arbitre: Mikael Lesage
dimanche 31 octobre 2021 13:00
Angers SCO
1 2
OGC Nice
dimanche 31 octobre 2021 13:00
SCO
1
2
OGCN
| Stade Raymond-Kopa | Arbitre: Willy Delajod
dimanche 31 octobre 2021 15:00
FCG Bordeaux
3 2
Stade de Reims
dimanche 31 octobre 2021 15:00
FCGB
3
2
SDR
| Stade Matmut-Atlantique | Arbitre: Eric Wattellier
dimanche 31 octobre 2021 15:00
Montpellier HSC
2 0
FC Nantes
dimanche 31 octobre 2021 15:00
MHSC
2
0
FCN
| Stade de la Mosson | Arbitre: Bastien Dechepy
dimanche 31 octobre 2021 15:00
RC Strasbourg
4 0
FC Lorient
dimanche 31 octobre 2021 15:00
RCS
4
0
FCL
| Stade de la Meinau | Arbitre: Florent Batta
dimanche 31 octobre 2021 15:00
ES Troyes AC
2 2
Stade Rennais
dimanche 31 octobre 2021 15:00
ESTAC
2
2
SRFC
| Stade de l'Aube | Arbitre: Jeremy Stinat
dimanche 31 octobre 2021 17:00
Stade Brestois
2 0
AS Monaco
dimanche 31 octobre 2021 17:00
SB29
2
0
ASM
| Stade Francis-Le Blé | Arbitre: J. Hamel
dimanche 31 octobre 2021 20:45
Clermont Foot
0 1
O. Marseille
dimanche 31 octobre 2021 20:45
CF63
0
1
OM
| Stade Gabriel Montpied | Arbitre: B. Millot
Journée 13
vendredi 5 novembre 2021 21:00
Lens
4 0
ES Troyes AC
vendredi 5 novembre 2021 21:00
RCL
4
0
ESTAC
| Stade Bollaert-Delelis | Arbitre: Thomas Leonard
samedi 6 novembre 2021 17:00
Lille OSC
1 1
Angers SCO
samedi 6 novembre 2021 17:00
LOSC
1
1
SCO
| Stade Pierre-Mauroy | Arbitre: Francois Letexier
samedi 6 novembre 2021 21:00
FCG Bordeaux
2 3
Paris SG
samedi 6 novembre 2021 21:00
FCGB
2
3
PSG
| Stade Matmut-Atlantique | Arbitre: Ruddy Buquet
dimanche 7 novembre 2021 13:00
O. Marseille
0 0
FC Metz
dimanche 7 novembre 2021 13:00
OM
0
0
FCM
| Orange Vélodrome | Arbitre: Brisard Jerome
dimanche 7 novembre 2021 15:00
AS St-Etienne
3 2
Clermont Foot
dimanche 7 novembre 2021 15:00
ASSE
3
2
CF63
| Stade Geoffroy-Guichard | Arbitre: Pierre Gaillouste
dimanche 7 novembre 2021 15:00
FC Lorient
1 2
Stade Brestois
dimanche 7 novembre 2021 15:00
FCL
1
2
SB29
| Stade Yves Allainmat - Le Moustoir | Arbitre: Romain Lissorgue
dimanche 7 novembre 2021 15:00
FC Nantes
2 2
RC Strasbourg
dimanche 7 novembre 2021 15:00
FCN
2
2
RCS
| Stade de la Beaujoire - Louis Fonteneau | Arbitre: Clement Turpin
dimanche 7 novembre 2021 15:00
Stade de Reims
0 0
AS Monaco
dimanche 7 novembre 2021 15:00
SDR
0
0
ASM
| Stade Auguste-Delaune II | Arbitre: Jeremie Pignard
dimanche 7 novembre 2021 17:00
OGC Nice
0 1
Montpellier HSC
dimanche 7 novembre 2021 17:00
OGCN
0
1
MHSC
| Allianz Riviera | Arbitre: Antony Gautier
dimanche 7 novembre 2021 20:45
Stade Rennais
4 1
O. Lyonnais
dimanche 7 novembre 2021 20:45
SRFC
4
1
OL
| Roazhon Park | Arbitre: B. Bastien
Journée 14
vendredi 19 novembre 2021 21:00
AS Monaco
2 2
Lille OSC
vendredi 19 novembre 2021 21:00
ASM
2
2
LOSC
| Stade Louis II | Arbitre: W. Delajod
samedi 20 novembre 2021 17:00
Paris SG
3 1
FC Nantes
samedi 20 novembre 2021 17:00
PSG
3
1
FCN
| Parc des Princes | Arbitre: J. Stinat
samedi 20 novembre 2021 21:00
Stade Rennais
2 0
Montpellier HSC
samedi 20 novembre 2021 21:00
SRFC
2
0
MHSC
| Roazhon Park | Arbitre: M. Lesage
dimanche 21 novembre 2021 13:00
Stade Brestois
4 0
Lens
dimanche 21 novembre 2021 13:00
SB29
4
0
RCL
| Stade Francis-Le Blé | Arbitre: Eric Wattellier
dimanche 21 novembre 2021 15:00
Angers SCO
1 0
FC Lorient
dimanche 21 novembre 2021 15:00
SCO
1
0
FCL
| Stade Raymond-Kopa | Arbitre: Pierre Gaillouste
dimanche 21 novembre 2021 15:00
FC Metz
3 3
FCG Bordeaux
dimanche 21 novembre 2021 15:00
FCM
3
3
FCGB
| Stade Saint-Symphorien | Arbitre: Benoit Millot
dimanche 21 novembre 2021 15:00
RC Strasbourg
1 1
Stade de Reims
dimanche 21 novembre 2021 15:00
RCS
1
1
SDR
| Stade de la Meinau | Arbitre: Amaury Delerue
dimanche 21 novembre 2021 15:00
ES Troyes AC
0 1
AS St-Etienne
dimanche 21 novembre 2021 15:00
ESTAC
0
1
ASSE
| Stade de l'Aube | Arbitre: Florent Batta
dimanche 21 novembre 2021 17:00
Clermont Foot
1 2
OGC Nice
dimanche 21 novembre 2021 17:00
CF63
1
2
OGCN
| Stade Gabriel Montpied | Arbitre: Stephanie Frappart
dimanche 21 novembre 2021 20:45
O. Lyonnais
- -
O. Marseille
dimanche 21 novembre 2021 20:45
OL
-
-
OM
Match reporté
| Groupama Stadium | Pronostic: Double chance : draw or Marseille
Journée 15
vendredi 26 novembre 2021 21:00
Lens
2 2
Angers SCO
vendredi 26 novembre 2021 21:00
RCL
2
2
SCO
| Stade Bollaert-Delelis | Arbitre: Florent Batta
samedi 27 novembre 2021 17:00
Lille OSC
1 1
FC Nantes
samedi 27 novembre 2021 17:00
LOSC
1
1
FCN
| Stade Pierre-Mauroy | Arbitre: Johan Hamel
samedi 27 novembre 2021 21:00
OGC Nice
0 1
FC Metz
samedi 27 novembre 2021 21:00
OGCN
0
1
FCM
| Allianz Riviera | Arbitre: Francois Letexier
dimanche 28 novembre 2021 13:00
AS St-Etienne
1 3
Paris SG
dimanche 28 novembre 2021 13:00
ASSE
1
3
PSG
| Stade Geoffroy-Guichard | Arbitre: Brisard Jerome
dimanche 28 novembre 2021 15:00
Stade de Reims
1 0
Clermont Foot
dimanche 28 novembre 2021 15:00
SDR
1
0
CF63
| Stade Auguste-Delaune II | Arbitre: Benoît Bastien
dimanche 28 novembre 2021 15:00
FCG Bordeaux
1 2
Stade Brestois
dimanche 28 novembre 2021 15:00
FCGB
1
2
SB29
| Stade Matmut-Atlantique | Arbitre: Pierre Gaillouste
dimanche 28 novembre 2021 15:00
FC Lorient
0 2
Stade Rennais
dimanche 28 novembre 2021 15:00
FCL
0
2
SRFC
| Stade Yves Allainmat - Le Moustoir | Arbitre: Bastien Dechepy
dimanche 28 novembre 2021 15:00
AS Monaco
1 1
RC Strasbourg
dimanche 28 novembre 2021 15:00
ASM
1
1
RCS
| Stade Louis II | Arbitre: Antony Gautier
dimanche 28 novembre 2021 17:00
Montpellier HSC
0 1
O. Lyonnais
dimanche 28 novembre 2021 17:00
MHSC
0
1
OL
| Stade de la Mosson | Arbitre: Thomas Leonard
dimanche 28 novembre 2021 20:45
O. Marseille
1 0
ES Troyes AC
dimanche 28 novembre 2021 20:45
OM
1
0
ESTAC
| Orange Vélodrome | Arbitre: Jeremie Pignard
Journée 16
mercredi 1 décembre 2021 19:00
Angers SCO
1 3
AS Monaco
mercredi 1 décembre 2021 19:00
SCO
1
3
ASM
| Stade Raymond-Kopa | Arbitre: Romain Lissorgue
mercredi 1 décembre 2021 19:00
Stade Brestois
1 0
AS St-Etienne
mercredi 1 décembre 2021 19:00
SB29
1
0
ASSE
| Stade Francis-Le Blé | Arbitre: Mikael Lesage
mercredi 1 décembre 2021 19:00
FC Metz
1 3
Montpellier HSC
mercredi 1 décembre 2021 19:00
FCM
1
3
MHSC
| Stade Saint-Symphorien | Arbitre: Ruddy Buquet
mercredi 1 décembre 2021 19:00
RC Strasbourg
5 2
FCG Bordeaux
mercredi 1 décembre 2021 19:00
RCS
5
2
FCGB
| Stade de la Meinau | Arbitre: Willy Delajod
mercredi 1 décembre 2021 19:00
ES Troyes AC
2 0
FC Lorient
mercredi 1 décembre 2021 19:00
ESTAC
2
0
FCL
| Stade de l'Aube | Arbitre: Jeremy Stinat
mercredi 1 décembre 2021 21:00
Clermont Foot
2 2
Lens
mercredi 1 décembre 2021 21:00
CF63
2
2
RCL
| Stade Gabriel Montpied | Arbitre: Amaury Delerue
mercredi 1 décembre 2021 21:00
O. Lyonnais
1 2
Stade de Reims
mercredi 1 décembre 2021 21:00
OL
1
2
SDR
| Groupama Stadium | Arbitre: Benoit Millot
mercredi 1 décembre 2021 21:00
FC Nantes
0 1
O. Marseille
mercredi 1 décembre 2021 21:00
FCN
0
1
OM
| Stade de la Beaujoire - Louis Fonteneau | Arbitre: Eric Wattellier
mercredi 1 décembre 2021 21:00
Paris SG
0 0
OGC Nice
mercredi 1 décembre 2021 21:00
PSG
0
0
OGCN
| Parc des Princes | Arbitre: Clement Turpin
mercredi 1 décembre 2021 21:00
Stade Rennais
1 2
Lille OSC
mercredi 1 décembre 2021 21:00
SRFC
1
2
LOSC
| Roazhon Park | Arbitre: Stephanie Frappart
Journée 17
samedi 4 décembre 2021 17:00
O. Marseille
1 2
Stade Brestois
samedi 4 décembre 2021 17:00
OM
1
2
SB29
| Orange Vélodrome | Arbitre: Antony Gautier
samedi 4 décembre 2021 19:00
Lille OSC
2 1
ES Troyes AC
samedi 4 décembre 2021 19:00
LOSC
2
1
ESTAC
| Stade Pierre-Mauroy | Arbitre: Benoît Bastien
samedi 4 décembre 2021 21:00
Lens
1 1
Paris SG
samedi 4 décembre 2021 21:00
RCL
1
1
PSG
| Stade Bollaert-Delelis | Arbitre: Francois Letexier
dimanche 5 décembre 2021 13:00
AS St-Etienne
0 5
Stade Rennais
dimanche 5 décembre 2021 13:00
ASSE
0
5
SRFC
| Stade Geoffroy-Guichard | Arbitre: Thomas Leonard
dimanche 5 décembre 2021 15:00
Montpellier HSC
1 0
Clermont Foot
dimanche 5 décembre 2021 15:00
MHSC
1
0
CF63
| Stade de la Mosson | Arbitre: Florent Batta
dimanche 5 décembre 2021 15:00
FC Lorient
0 1
FC Nantes
dimanche 5 décembre 2021 15:00
FCL
0
1
FCN
| Stade Yves Allainmat - Le Moustoir | Arbitre: Ruddy Buquet
dimanche 5 décembre 2021 15:00
AS Monaco
4 0
FC Metz
dimanche 5 décembre 2021 15:00
ASM
4
0
FCM
| Stade Louis II | Arbitre: Bastien Dechepy
dimanche 5 décembre 2021 15:00
Stade de Reims
1 2
Angers SCO
dimanche 5 décembre 2021 15:00
SDR
1
2
SCO
| Stade Auguste-Delaune II | Arbitre: Johan Hamel
dimanche 5 décembre 2021 17:00
OGC Nice
0 3
RC Strasbourg
dimanche 5 décembre 2021 17:00
OGCN
0
3
RCS
| Allianz Riviera | Arbitre: Jeremie Pignard
dimanche 5 décembre 2021 20:45
FCG Bordeaux
2 2
O. Lyonnais
dimanche 5 décembre 2021 20:45
FCGB
2
2
OL
| Stade Matmut-Atlantique | Arbitre: Brisard Jerome
Journée 18
vendredi 10 décembre 2021 21:00
FC Nantes
3 2
Lens
vendredi 10 décembre 2021 21:00
FCN
3
2
RCL
| Stade de la Beaujoire - Louis Fonteneau | Arbitre: Stephanie Frappart
samedi 11 décembre 2021 17:00
Stade Brestois
0 4
Montpellier HSC
samedi 11 décembre 2021 17:00
SB29
0
4
MHSC
| Stade Francis-Le Blé | Arbitre: Benoit Millot
samedi 11 décembre 2021 21:00
Stade de Reims
2 0
AS St-Etienne
samedi 11 décembre 2021 21:00
SDR
2
0
ASSE
| Stade Auguste-Delaune II | Arbitre: Pierre Gaillouste
dimanche 12 décembre 2021 13:00
Lille OSC
0 0
O. Lyonnais
dimanche 12 décembre 2021 13:00
LOSC
0
0
OL
| Stade Pierre-Mauroy | Arbitre: Amaury Delerue
dimanche 12 décembre 2021 15:00
Angers SCO
0 1
Clermont Foot
dimanche 12 décembre 2021 15:00
SCO
0
1
CF63
| Stade Raymond-Kopa | Arbitre: Jeremy Stinat
dimanche 12 décembre 2021 15:00
FC Metz
4 1
FC Lorient
dimanche 12 décembre 2021 15:00
FCM
4
1
FCL
| Stade Saint-Symphorien | Arbitre: Eric Wattellier
dimanche 12 décembre 2021 15:00
Stade Rennais
1 2
OGC Nice
dimanche 12 décembre 2021 15:00
SRFC
1
2
OGCN
| Roazhon Park | Arbitre: Willy Delajod
dimanche 12 décembre 2021 15:00
ES Troyes AC
1 2
FCG Bordeaux
dimanche 12 décembre 2021 15:00
ESTAC
1
2
FCGB
| Stade de l'Aube | Arbitre: Romain Lissorgue
dimanche 12 décembre 2021 17:00
RC Strasbourg
0 2
O. Marseille
dimanche 12 décembre 2021 17:00
RCS
0
2
OM
| Stade de la Meinau | Arbitre: Mikael Lesage
dimanche 12 décembre 2021 20:45
Paris SG
2 0
AS Monaco
dimanche 12 décembre 2021 20:45
PSG
2
0
ASM
| Parc des Princes | Arbitre: Benoît Bastien
Journée 19
mercredi 22 décembre 2021 21:00
FCG Bordeaux
2 3
Lille OSC
mercredi 22 décembre 2021 21:00
FCGB
2
3
LOSC
| Stade Matmut-Atlantique | Arbitre: Mikael Lesage
mercredi 22 décembre 2021 21:00
FC Lorient
1 1
Paris SG
mercredi 22 décembre 2021 21:00
FCL
1
1
PSG
| Stade Yves Allainmat - Le Moustoir | Arbitre: Jeremie Pignard
mercredi 22 décembre 2021 21:00
O. Lyonnais
1 1
FC Metz
mercredi 22 décembre 2021 21:00
OL
1
1
FCM
| Groupama Stadium | Arbitre: Pierre Gaillouste
mercredi 22 décembre 2021 21:00
O. Marseille
1 1
Stade de Reims
mercredi 22 décembre 2021 21:00
OM
1
1
SDR
| Orange Vélodrome | Arbitre: Francois Letexier
mercredi 22 décembre 2021 21:00
AS Monaco
2 1
Stade Rennais
mercredi 22 décembre 2021 21:00
ASM
2
1
SRFC
| Stade Louis II | Arbitre: Ruddy Buquet
mercredi 22 décembre 2021 21:00
Montpellier HSC
4 1
Angers SCO
mercredi 22 décembre 2021 21:00
MHSC
4
1
SCO
| Stade de la Mosson | Arbitre: Hugo Miguel
mercredi 22 décembre 2021 21:00
OGC Nice
2 1
Lens
mercredi 22 décembre 2021 21:00
OGCN
2
1
RCL
| Allianz Riviera | Arbitre: Brisard Jerome
mercredi 22 décembre 2021 21:00
AS St-Etienne
0 1
FC Nantes
mercredi 22 décembre 2021 21:00
ASSE
0
1
FCN
| Stade Geoffroy-Guichard | Arbitre: Clement Turpin
mercredi 22 décembre 2021 21:00
ES Troyes AC
1 1
Stade Brestois
mercredi 22 décembre 2021 21:00
ESTAC
1
1
SB29
| Stade de l'Aube | Arbitre: Johan Hamel
mercredi 19 janvier 2022 19:00
Clermont Foot
- -
RC Strasbourg
mercredi 19 janvier 2022 19:00
CF63
-
-
RCS
| Stade Gabriel Montpied | Pronostic: Winner : Strasbourg
Journée 20
vendredi 7 janvier 2022 21:00
FCG Bordeaux
0 1
O. Marseille
vendredi 7 janvier 2022 21:00
FCGB
0
1
OM
| Stade Matmut-Atlantique | Arbitre: Eric Wattellier
samedi 8 janvier 2022 21:00
Lens
1 0
Stade Rennais
samedi 8 janvier 2022 21:00
RCL
1
0
SRFC
| Stade Bollaert-Delelis | Arbitre: Benoît Bastien
dimanche 9 janvier 2022 13:00
Stade Brestois
0 3
OGC Nice
dimanche 9 janvier 2022 13:00
SB29
0
3
OGCN
| Stade Francis-Le Blé | Arbitre: Stephanie Frappart
dimanche 9 janvier 2022 15:00
Clermont Foot
0 0
Stade de Reims
dimanche 9 janvier 2022 15:00
CF63
0
0
SDR
| Stade Gabriel Montpied | Arbitre: Romain Lissorgue
dimanche 9 janvier 2022 15:00
FC Metz
0 2
RC Strasbourg
dimanche 9 janvier 2022 15:00
FCM
0
2
RCS
| Stade Saint-Symphorien | Arbitre: Antony Gautier
dimanche 9 janvier 2022 17:05
FC Nantes
0 0
AS Monaco
dimanche 9 janvier 2022 17:05
FCN
0
0
ASM
| Stade de la Beaujoire - Louis Fonteneau | Arbitre: Thomas Leonard
dimanche 9 janvier 2022 20:45
O. Lyonnais
1 1
Paris SG
dimanche 9 janvier 2022 20:45
OL
1
1
PSG
| Groupama Stadium | Arbitre: Francois Letexier
mercredi 19 janvier 2022 19:00
Lille OSC
- -
FC Lorient
mercredi 19 janvier 2022 19:00
LOSC
-
-
FCL
| Stade Pierre-Mauroy | Pronostic: Double chance : Lille or draw
mercredi 19 janvier 2022 19:00
Montpellier HSC
- -
ES Troyes AC
mercredi 19 janvier 2022 19:00
MHSC
-
-
ESTAC
| Stade de la Mosson | Pronostic: Winner : Montpellier
mercredi 26 janvier 2022 19:00
Angers SCO
- -
AS St-Etienne
mercredi 26 janvier 2022 19:00
SCO
-
-
ASSE
| Stade Raymond-Kopa | Pronostic: Double chance : Angers or draw
Journée 21
vendredi 14 janvier 2022 21:00
OGC Nice
2 1
FC Nantes
vendredi 14 janvier 2022 21:00
OGCN
2
1
FCN
| Allianz Riviera | Arbitre: Ruddy Buquet
samedi 15 janvier 2022 17:00
AS St-Etienne
1 2
Lens
samedi 15 janvier 2022 17:00
ASSE
1
2
RCL
| Stade Geoffroy-Guichard | Arbitre: Francois Letexier
samedi 15 janvier 2022 21:00
Paris SG
2 0
Stade Brestois
samedi 15 janvier 2022 21:00
PSG
2
0
SB29
| Parc des Princes | Arbitre: Mikael Lesage
dimanche 16 janvier 2022 13:00
Stade Rennais
6 0
FCG Bordeaux
dimanche 16 janvier 2022 13:00
SRFC
6
0
FCGB
| Roazhon Park | Arbitre: Bastien Dechepy
dimanche 16 janvier 2022 15:00
AS Monaco
4 0
Clermont Foot
dimanche 16 janvier 2022 15:00
ASM
4
0
CF63
| Stade Louis II | Arbitre: Jeremy Stinat
dimanche 16 janvier 2022 15:00
FC Lorient
0 0
Angers SCO
dimanche 16 janvier 2022 15:00
FCL
0
0
SCO
| Stade Yves Allainmat - Le Moustoir | Arbitre: Johan Hamel
dimanche 16 janvier 2022 15:00
Stade de Reims
0 1
FC Metz
dimanche 16 janvier 2022 15:00
SDR
0
1
FCM
| Stade Auguste-Delaune II | Arbitre: Jeremie Pignard
dimanche 16 janvier 2022 15:00
RC Strasbourg
3 1
Montpellier HSC
dimanche 16 janvier 2022 15:00
RCS
3
1
MHSC
| Stade de la Meinau | Arbitre: Pierre Gaillouste
dimanche 16 janvier 2022 17:05
ES Troyes AC
0 1
O. Lyonnais
dimanche 16 janvier 2022 17:05
ESTAC
0
1
OL
| Stade de l'Aube | Arbitre: Brisard Jerome
dimanche 16 janvier 2022 20:45
O. Marseille
1 1