Accueil » [MEDIAS] L’ASSE n’a plus les honneurs des diffuseurs !
Actualité

[MEDIAS] L’ASSE n’a plus les honneurs des diffuseurs !

Depuis son élimination en Europa League, on ne peut pas dire que l’ASSE ait été mise à l’honneur par les diffuseurs de la L1. Pas besoin d’aller chercher bien loin les raisons de ce retour à la case « samedi – 20h » : la pauvreté du jeu proposé par les hommes de Christophe Galtier et des affiches peu alléchantes.

Du coup, les 32ème et 33ème journées de L1 ne dérogent pas à la règle et l’ASSE sera à nouveau diffusée des samedis à 20h face à Ajaccio et Troyes.

 

Vendredi 1 avril 2016

Liste des rencontres du vendredi 1 avril 2016
HoraireClub domicileClub extérieurDiffusion
20:30AS Monaco    AS Monaco Girondins de Bordeaux Girondins de Bordeaux
beIN SPORTS 1

Samedi 2 avril 2016

Liste des rencontres du samedi 2 avril 2016
HoraireClub domicileClub extérieurDiffusion
17:00Paris Saint-Germain    Paris Saint-Germain OGC Nice OGC Nice
Canal +

20:00Stade Rennais FC    Stade Rennais FC Stade de Reims Stade de Reims
beIN SPORTS 1 beIN SPORTS MAX

20:00ESTAC Troyes    ESTAC Troyes Angers SCO Angers SCO
beIN SPORTS 1 beIN SPORTS MAX

20:00EA Guingamp    EA Guingamp Montpellier Hérault SC Montpellier Hérault SC
beIN SPORTS 1 beIN SPORTS MAX

20:00Toulouse FC    Toulouse FC SM Caen SM Caen
beIN SPORTS 1 beIN SPORTS MAX

20:00GFC Ajaccio    GFC Ajaccio AS Saint-Etienne AS Saint-Etienne
beIN SPORTS 1 beIN SPORTS MAX

Dimanche 3 avril 2016

Liste des rencontres du dimanche 3 avril 2016
HoraireClub domicileClub extérieurDiffusion
14:00FC Nantes    FC Nantes LOSC LOSC
beIN SPORTS 1

17:00SC Bastia    SC Bastia Olympique de Marseille Olympique de Marseille
beIN SPORTS 1

21:00FC Lorient    FC Lorient Olympique Lyonnais Olympique Lyonnais
Canal +

 

Vendredi 8 avril 2016

Liste des rencontres du vendredi 8 avril 2016
HoraireClub domicileClub extérieurDiffusion
20:30Montpellier Hérault SC    Montpellier Hérault SC Olympique Lyonnais Olympique Lyonnais
beIN SPORTS 1 Canal + Sport

Samedi 9 avril 2016

Liste des rencontres du samedi 9 avril 2016
HoraireClub domicileClub extérieurDiffusion
17:00EA Guingamp    EA Guingamp Paris Saint-Germain Paris Saint-Germain
Canal +

20:00SM Caen    SM Caen FC Lorient FC Lorient
beIN SPORTS 1 beIN SPORTS MAX

20:00AS Saint-Etienne    AS Saint-Etienne ESTAC Troyes ESTAC Troyes
beIN SPORTS 1 beIN SPORTS MAX

20:00Angers SCO    Angers SCO GFC Ajaccio GFC Ajaccio
beIN SPORTS 1 beIN SPORTS MAX

20:00Toulouse FC    Toulouse FC SC Bastia SC Bastia
beIN SPORTS 1 beIN SPORTS MAX

20:00Stade de Reims    Stade de Reims FC Nantes FC Nantes
beIN SPORTS 1 beIN SPORTS MAX

Dimanche 10 avril 2016

Liste des rencontres du dimanche 10 avril 2016
HoraireClub domicileClub extérieurDiffusion
14:00LOSC    LOSC AS Monaco AS Monaco
beIN SPORTS 1

17:00OGC Nice    OGC Nice Stade Rennais FC Stade Rennais FC
beIN SPORTS 1

21:00Olympique de Marseille    Olympique de Marseille Girondins de Bordeaux Girondins de Bordeaux
Canal +
Chargement...

Ce site utilise des cookies pour améliorer votre expérience. Nous supposons que cela vous convient, mais vous pouvez vous désabonner si vous le souhaitez. Accepter Lire la suite